Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    244
  • Самый ранний:
    02.04.2015
  • Самый поздний:
    23.01.2024
Найдено 244 объекта
23.01.2024

«Меня на службу позвала Родина», - нижегородский доброволец

Нижегородцы активно заключают военные контракты с Министерством обороны Российской Федерации. Многие имеют за плечами опыт реальных боевых действи
28.12.2023

Уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Статьей 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1), либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо настоящей статьей (ч. 2).
28.12.2023

В результате вмешательства Шарангской межрайонной прокуратуры, администрацией Шарангского муниципального округа приняты меры по приведению участков дорог местного значения в нормативное состояние.

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог местного значения.
28.12.2023

Благодаря вмешательству Шарангской межрайонной прокуратуры подрядчиком устранены нарушения при реализации национального проекта «Образовании» в рамках подготовки школ к новому учебному году.

В рамках проверки проведенной Шарангской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в действиях подрядчика, при реализации национального проекта «Образование» на территории Шарангского муниципального округа.
28.12.2023

Состояние законности в сфере государственного статистического учета.

В 2023 году работа Шарангской межрайонной прокуратуры в сфере правовой статистики осуществлялась в соответствии с целями и задачами, поставленными Генеральной прокуратурой Российской Федерации и руководством прокуратуры области.
28.12.2023

В результате вмешательства Шарангской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате сотрудников МУП «ЖКХ»

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство».
05.05.2022

Сотрудники полиции разыскивают мошенников, похитивших у пенсионеров более 500 тысяч рублей

Три схожих случая мошенничества зафиксировано 3 мая 2022 года на территории Нижнего Новгорода. Во всех случаях звонившие сообщали, якобы близкий человек попал в ДТП и необходимы денежные средства. В результате у пенсионеров было похищено более 500 тысяч рублей.
25.03.2022

Государственная бесплатная юридическая помощь от Госюрбюро доступна во всех муниципальных районах Нижегородской области

Бесплатная юридическая помощь, предоставляемая государством на территории Нижегородской области в лице ГКУ НО «Госюрбюро НО» в настоящее время остается самой востребованной среди жителей области. Об этом сами за себя говорят цифры. Так, из районов области в Госюрбюро обратилось за помощью более 1000 человек благодаря правовому информированию и просвещению населения разработанных и реализуемых специалистами Госюрбюро совместно с Муниципальными образованиями Нижегородской области.
14.03.2022

Житель Нижегородской области привлечён к ответственности за дискредитацию ВС РФ

Сотрудниками отдела МВД России по Кстовскому району выявлен факт публичных действий гражданина, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме того, на своей странице в социальной сети он разместил изображение мужчины в форменном обмундировании с запрещённой символикой.
11.01.2022

Более 400 пьяных водителей задержано в Нижегородской области в новогодние каникулы

В период новогодних праздников — с 1 по 9 января 2022 года — сотрудники Госавтоинспекции задержали 414 нетрезвых водителей. 53 из них ранее уже привлекались к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, поэтому в отношении них решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.
08.12.2021

Более 1600 обращений поступило за год в Госюрбюро Нижегородской области

К специалистам Госюрбюро Нижегородской области с начала 2021 года с различными правовыми вопросами обратились 1638 человек, в том числе более 1000 обращений поступило из районов региона. Выездные мероприятия организованы Госюрбюро в рамках соглашения о взаимодействии, которые заключены с администрациями всех муниципалитетов Нижегородской области.