Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.02.2017 08:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2017 г.

Инициативные

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

В прошедшем году в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) приняли участие все сельские и поселковая администрации района. Всего было реализовано 9 проектов.

Самым активным участником является Черномужское поселение. С 2013 года на его территории реализовано 8 проектов на общую сумму 4706,2 тыс. рублей. Благодаря ППМИ удалось отремонтировать памятники на центральной усадьбе и в деревне Туманка, дороги по ул. Молодежная (Туманка) и Полевая (Мосуново), облагородить кладбище, обустроить стадионы с устройством детских площадок в Черномуже и Пайдушеве, в прошлом году на месте сгоревшей школы в Черномуже появилась Аллея памяти.
По словам главы сельской администрации И.В. Алтаевой, «на достигнутом останавливаться не собираются». «У нас есть определенные задумки. Необходимо отремонтировать дороги в деревнях Пайдушево и Лоскутово, обустроить стадионы с устройством детских площадок в д. Мосуново и д. Туманка, а также облагородить пруд в Пайдушеве. На текущий год мы выдвигаемся с проектом по стадиону в деревне Мосуново. В настоящее время готовим все необходимые документы. Надеемся на победу», – озвучила Ирина Васильевна.
Нет сомнения, что у таких инициативных все получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21