Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.07.2013 14:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 06.07.2013 г.

Достойные представители своего поколения

Автор: Дарья Бойко
Обозреватель
Глава местного самоуправления Шарангского муниципального района Виктор Иванович Бахтин поздравляет золотую медалистку Марию Зыкову и её родителей
Уже стал традицией торжественный прием у главы местного самоуправления Шарангского района, который проводится после окончания итоговых экзаменов. Как обычно, на встречу в конференц-зале районной администрации были приглашены особо отличившиеся в своих успехах выпускники одиннадцатых и девятых классов, победители районного конкурса «Лидер года», их родители, директора школ, представители районного отдела образования.

В своем приветственном слове Виктор Иванович Бахтин обратился к присутствующим юношам и девушкам, являющимся лучшими из лучших среди учащихся, окончивших девять и одиннадцать классов в 2012-2013 учебном году. Он отметил, что высоких результатов молодые люди сумели достичь с помощью труда и больших стараний. И в этом им помогали педагоги и родители. «Но это только первый ваш шаг к достижениям и он не должен стать последним»,- прокомментировал глава МСУ. На талантливую молодежь возлагаются надежды как в отношении успешного будущего самих ребят, так и всего района.
На церемонии награждения благодарственные письма и премии получили одиннадцатиклассники, окончившие школу с золотой медалью: Анастасия Протасова, Мария Зыкова, Дарья Ратникова (Шарангская средняя школа). А также «серебряные» медалисты: Кристина Одинцова, Елена Смирнова (Шарангская средняя школа), Артем Суслов (Роженцовская средняя школа).
Вручались денежные поощрения и благодарственные письма выпускникам девятых классов, получивших аттестаты с отличием: Ольге Алексеевой, Анне Наймушиной, Анастасии Чертищевой, Юлии Желонкиной (Шарангская средняя школа), Марии Кашаргиной (Большерудкинская основная школа).
Победители и призеры ежегодного районного конкурса «Лидер года» тоже получили заслуженную награду. По достоинству были отмечены участники в номинации «Освоение научных знаний»: Анастасия Протасова – победитель, Мария Зыкова – призер; в номинации «Декоративно-прикладное и художественное творчество»: Антон Мягчилов (Кушнурская средняя школа) – победитель, Анна Шестакова (Роженцовская средняя школа) – призер; в номинации «Достижения в области физкультуры и спорта»: Алексей Петунин (Кушнурская средняя школа) – победитель, Владислав Цепаев (Шарангская средняя школа) – призер, Лидия Суслова (Роженцовская средняя школа) – лауреат; в номинации «Активная жизненная позиция»: Артем Суслов – победитель, Кристина Одинцова – победитель, Александр Бахтин (Роженцовская средняя школа) – призер; в номинации «Достижения в области искусства» Елена Смирнова — победитель.
В этот день почетные грамоты главы местного самоуправления за достойное воспитание детей, достигших высоких результатов в учебной и общественной деятельности, вручались мамам и папам: Татьяне Александровне и Сергею Альбертовичу Протасовым; Антонине Николаевне и Николаю Александровичу Зыковым; Людмиле Владимировне Ратниковой; Нине Иосифовне и Владимиру Витальевичу Одинцовым; Надежде Алексеевне Смирновой; Лидии Павловне и Николаю Валентиновичу Сусловым; Светлане Васильевне и Александру Геннадьевичу Мягчиловым; Елене Аркадьевне Шестаковой; Светлане Николаевне и Андрею Геннадьевичу Петуниным; Маргарите Анатольевне Цепаевой; Татьяне Павловне и Александру Евграфовичу Сусловым; Лидии Николаевне и Леониду Михайловичу Бахтиным; Татьяне Алексеевне Чаминой; Ларисе Васюковне и Юрию Алексеевичу Кашаргиным; Лидии Вячеславовне Наймушиной; Любови Иннокентьевне Чертищевой; Надежде Васильевне и Михаилу Анатольевичу Желонкиным.
От имени родителей выступила А.Н. Зыкова. Она поблагодарила главу МСУ Виктора Ивановича Бахтина и заведующую районным отделом образования Марину Геннадьевну Жилину за поддержку учащихся и предоставление им возможности получить всестороннее развитие, а учителей и администрацию образовательных учреждений – за терпение, труд и внимание на протяжении всех лет обучения детей.
Благодарственные письма получили директора школ, под руководством которых педагогические коллективы воспитали юношей и девушек, ставших достойными представителями своего поколения. Это Татьяна Ивановна Паянова (Шарангская СОШ), Ирина Юрьевна Лаптева (Роженцовская СОШ), Елена Леонидовна Малошта (Кушнурская СОШ), Татьяна Петровна Голубева (Большерудкинская ООШ).
Е.Л. Малошта было предоставлено слово для поздравления, в котором она отметила, что «высокие результаты – это огромный кропотливый труд единомышленников: родителей, педагогов и учеников». Однако весомым вкладом стала и поддержка системы образования, руководства Шарангского района. Обращаясь к выпускникам, директор пожелала им еще больших достижений и уверенности в себе.
Ответную речь держали виновники торжественного мероприятия в лице Дарьи Ратниковой. Для молодых людей школа стала лестницей, по которой можно идти только вверх. «На этом тернистом пути мы не раз встречались с трудностями, добивались успехов, переживали взлеты и падения. Но легко идти, если ты видишь впереди свет, зажженный наставниками…» За свои успехи и то, какими они стали, юноши и девушки благодарны своим педагогам и, конечно, родителям. Предметом гордости для поколения будущего является дорогая им Шаранга – чистая, благоустроенная, цветущая. Ребята также ценят возможности, предоставленные районом для развития их многогранного потенциала.
Завершилась встреча еще одним приятным моментом – фотографией на память о приеме, заслуженной награде за упорный ученический труд и насыщенной событиями школьной поре.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

436