Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.04.2024 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Госуслугах будут информировать о поддержке бойцов СВО и членов семей погибших

Фонд «Защитники Отечества» с Минцифры запускает на Госуслугах систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших героев.

Подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней с ответами на самые популярные вопросы по теме появилось в специализированном разделе.

Робот Макс на портале Госуслуг рассказывает обо всех направлениях работы фонда и дает моментальные ответы на типичные вопросы от ветеранов и их семей.

Также цифровая система поможет в сборе отзывов о качестве предоставляемых мер поддержки.

«Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Также 1 мая запустят новый сайт фонда «Защитники Отечества» на технологической платформе Госуслуг. На нем можно будет почитать новости, анонсы мероприятий, сведения о социальном и медицинском сопровождении, трудоустройстве, обучении, юрпомощи, общественных и благотворительных проектах. Также на сайте будет работать электронная приемная.

«Горячая линия» службы поддержки фонда «Защитники Отечества» уже работает в тестовом режиме на первой кнопке номера «117». С 29 февраля контакт-центр фонда принял уже более 20 тысяч обращений в 88 субъектах РФ, кроме Москвы: в столице работает местный центр поддержки ветеранов СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18