Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

12.04.2024 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 10 тысяч консультаций оказал центр «Мой бизнес» Нижегородской области и его филиалы за первый квартал 2024 года

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, что система поддержки бизнеса в регионе выстроена таким образом, чтобы компании могли получить помощь государства на всех этапах развития, от подготовки к открытию собственного дела и до выхода на новые рынки, в том числе зарубежные.

«Проконсультироваться по всем действующим программам поддержки можно в центре «Мой бизнес» или в одном из 38 его филиалов. Это целая система, в которой предприниматели могут задать вопросы, касающиеся развития бизнеса, любым удобным им способом, даже не покидая рабочего места. К примеру, специалисты центра «Мой бизнес» рассказывают об инструментах нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» по телефону горячей линии, в мессенджерах, по почте, через платформу МСП.РФ, сайт «Мойбизнес52.РФ» и на личных приемах», — сказал Андрей Саносян.

Наибольшее количество обращений в первом квартале 2024 года касалось обучающих программ, продвижения бизнеса, заключения социального контракта и получения льготных займов.

«С начала года сотрудники областного центра «Мой бизнес» и его филиалов в муниципалитетах обработали более 5300 обращений очно, почти 2900 – по телефону горячей линии, еще около 1400 тысяч консультаций было проведено в формате онлайн через мессенджеры, почту, сайт, соцсети и платформу МСП.РФ», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1