Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.04.2024 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области в седьмой раз проводится Всероссийская акция «Красная гвоздика»

10 апреля активисты движения «Волонтёры Победы» дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика» на территории Нижегородской области. Акция пройдет в регионе уже в седьмой раз. В центральных точках Нижнего Новгорода и области добровольцы будут распространять значки с изображением красной гвоздики за пожертвования, а собранные средства направят на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий. Акция продлится до 22 июня и охватит все муниципалитеты.

Добровольцев можно будет встретить на улицах населенных пунктов со специальными брендированными боксами. Любой желающий сможет присоединиться к акции и приобрести значок, оставив денежные средства в боксе или сделав перевод по специальному QR-коду. Центральной точкой акции в Нижнем Новгороде стала Театральная площадь.

«Благодаря акции мы смогли оказать посильную помощь 327 ветеранам нашего региона. Приобретены важнейшие и необходимые для них средства реабилитации, медикаменты. С каждым годом становится все больше нижегородцев, которые охотно присоединяются и вносят свой вклад в поддержку героев. Это, безусловно, вызывает радость и уверенность в том, что акция становится поистине всенародной и любимой. Приглашаем каждого к участию!» — сказала руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Организаторами акции в регионе выступают Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и благотворительный фонд «Память поколений».

Собранные средства направляются на покупку медикаментов, высокотехнологичных колясок, слуховых аппаратов, современных протезов и многого другого.

Всего в Нижегородской области помощь от фонда уже получили 327 ветеранов и два учреждения на сумму 55 757 392 рубля.

По вопросам участия в акции следует обращаться на горячую линию ситуационного центра НРО ВОД «Волонтёры Победы» по номеру: 8 (831) 410 81 10.

Справка:

В 2023 году в волонтёрском сопровождении акции приняли участие добровольцы из 76 регионов. Благодаря акции помощь получили уже более 18 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны по всей России: были закуплены слуховые аппараты, инвалидные коляски и комплексы медикаментов.

Акция способствует популяризации патриотических ценностей, укреплению взаимопомощи и воспитанию активного соучастия в судьбах наших соотечественников, которые в настоящее время особенно нуждаются в поддержке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1