Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

01.04.2024 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сферум запускает обновленный курс для педагогов

Образовательный сервис перезапускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Курс разработан при поддержке Министерства просвещения РФ.

На основе обратной связи от пользователей платформу доработали, добавив новые функции и возможности. Материалы курса обновили с учетом нововведений.

В обновленном курсе появились материалы от команды Сферума и педагогов с идеями для уроков и внеурочной коммуникации и новых функциях сервиса. Слушатели научатся создавать чаты в учебном профиле и приглашать в них участников, планировать онлайн-уроки и родительские собрания в видеозвонках и проводить учебные опросы.

В программе курса — три видеоурока от замминистра просвещения РФ Татьяны Васильевой, заведующего Педагогической мастерской ЧГПУ, учителя года России 2018 Алихана Динаева и главы отдела интеграции сервиса Сферум, VK Ирины Белевской.

Кроме просмотра уроков участников ждет домашнее задание и итоговый тест из 10 вопросов. Курс проходит дистанционно. Обучение рассчитано на 8 академических часов.

После успешного прохождения курса и итогового теста педагог получит именной сертификат. На конец марта на курс подали почти 99 тысяч заявок, а более 42 тысяч слушателей уже получили сертификаты.

«Теперь учителям доступно еще больше полезной информации о работе Сферума и идей по организации учебного процесса», – заявил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0