Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.03.2024 10:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юлия Белехова встретилась с нижегородскими семьями участников СВО

В Доме народного единства руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова встретилась с семьями военнослужащих из районов Нижегородской области. Они обсудили меры поддержки семей-участников СВО, предоставляемые государством выплаты, а также поддержание связи внутри семьи.

Матери и жены военнослужащих отметили, что существование комитетов поддержки – огромная помощь семьям.

«Ребята там воюют, чтобы мы жили и помогали жить другим семьям. Иногда телефоны комитета просто разрываются. Нас и на передовой, и на гражданке знают. Большей частью звонят, когда необходимо решить сложный вопрос, или семья не может найти необходимую информацию, — поделилась руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова. — Приятно, что наш Президент в Послании Федеральному Собранию отметил работу наших комитетов».

В рамках встречи участники поделились своими инициативами по расширению мер поддержки солдат в зоне СВО.

«У нас есть предложения, как упростить сбор документов на выплаты. Обычно это занимает много времени и включает в себя огромные комплекты различных бумаг. Например, если выплаты федеральные за ранение получены, то зачем собирать на региональные? Мы проработаем этот вопрос обязательно», — отметила Юлия Белехова.

Руководитель Комитета семей воинов Отечества также обратила внимание на возможность развития взаимодействия федеральной власти и регионов. По ее словам, для этого нужно вводить новые проекты.

«В каждом регионе у нас есть меры поддержки, которые называются «военно-социальный контракт». Однако бывает так, что боец заключил контракт в одном регионе, а мама его живет в другом. И таких случаев очень много. Нам очень нужен социальный навигатор помощи, с помощью которого выстроится взаимодействие власти и регионов. Это нужно для того, чтобы поддержать семьи участников СВО», — заявила в заключение Юлия Белехова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1