Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.03.2024 08:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО

Национальную премию «СВОИМ» вручат в Нижнем Новгороде.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ведет в регионе большую и важную работу в реалиях СВО, заявил в эфире интерактивного телеканала «День за днем» лидер «Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Франц Клинцевич.

«Важно, что такой проект — премия „СВОИМ“ — реализуется при полной поддержке губернатора Глеба Никитина. Это свидетельствует, что в нашей стране наступило время героев. Тех, кто сегодня сражается на фронте, а также тех, кто помогают фронту в тылу. Их имена должны войти в историю нашей страны».

Напомним, церемония вручения Национальной премии «СВОИМ» (0+) состоится в Нижнем Новгороде 29 марта. Специальными гостями премии станут российские пранкеры Вован и Лексус, скрипач-виртуоз, член Общественной палаты РФ, доверенное лицо президента РФ Петр Лундстрем, журналист-международник Аббас Джума, военный журналист Михаил Маркелов, легендарный сербский снайпер Деян Берич («Деки»), российская актриса театра и кино Яна Поплавская.

Для участников торжественной церемонии национальной премии «СВОИМ» пройдет праздничный концерт.

Лауреаты премии будут выбираться среди военных Специальной военной операции и всех, кто помогает фронту во имя общей Победы России. Им будут вручены денежные сертификаты на сумму от 100 000 до 500 000 рублей.

Голосование продлится до 14:00 28 марта на сайте fondsvoim.ru/voting.

Первая такая церемония состоялась в июле 2023 года в Москве, на ней за уничтожение вражеской техники и заслуги перед Отечеством наградили восемь боевых расчетов. Всего лауреатами премии стали 87 военнослужащих и гражданских специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3