Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.03.2024 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2024 г.

«Приезжал бы почаще!»

Автор: Дарья Феодориди

Пять бригад «Поездов здоровья» продолжают курсировать по Нижегородской области. Один из мобильных лечебно-диагностических комплексов, в ведении которого находится 15 северных округов, побывал у нас в период с 4 по 7 марта, сделав остановки в селах Большая Рудка, Большое Устинское и поселке Шаранга.

То, с какой частотой мобильный комплекс прибывает в каждое муниципальное образование, прокомментировал начальник «Поезда здоровья» Роман Александрович Репаков: «Выезжаем еженедельно. Получается так, что в каждый округ мы попадаем с периодичностью примерно раз в три месяца».

В Шарангском округе в составе врачей «Поезда здоровья» на этот раз работали терапевт, гинеколог, офтальмолог, эндокринолог.

И, как отметил Р.А. Репаков, последние два специалиста были востребованы больше всего. Однако при этом Роман Александрович добавил, что так бывает не всегда и востребованность тех или иных врачей зависит от ряда факторов (в том числе и времени года).

Те, кто в этот раз посетил специалистов мобильного центра, вновь ощутили существенные плюсы данного проекта. В том числе возможность сдать на месте анализы крови, мочи, пройти флюорографическое, маммографическое исследования. Немаловажным моментом является то, что обратиться за медицинской помощью в лечебно-диагностическую лабораторию на колесах или пройти здесь профилактический осмотр может абсолютно любой гражданин Российской Федерации, не зависимо от места его прописки.

Какое же именно мнение складывается у пациентов «Поезда здоровья» о его работе? «Приезжал бы почаще! – высказал свое пожелание один из тех, кто обратился в мобильный центр в селе Большое Устинское. «Хорошо, что ездят, – присоединился к нему еще один из записавшихся на прием. – Хотелось бы только, чтобы приезжало больше специалистов. Например, флеболог, гастроэнтеролог, УЗИ-специалист.

А так, очень удобно: здесь и врач посмотрит, и экспресс-анализы сделают».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4