Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.03.2024 08:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встать на лыжи и одержать победу!

И вот снова 24 февраля состоялась традиционная Щенниковская лыжня. Прекрасная солнечная погода создавала у всех радостное настроение, желание встать на лыжи и одержать победу. Как приятно видеть вновь знакомые лица подъезжавших на машинах участников. И очень радует, что с каждым годом количество желающих поучаствовать в наших соревнованиях становится всё больше! Мы очень благодарны всем за поддержку и участие.

Перед началом гонок В.Д. Бочкарева поздравила присутствующих мужчин и мальчиков с прошедшим Днем защитника Отечества, а всем участникам пожелала успехов. Затем главный судья соревнований Сергей Иванович Лютов ознакомил всех с положением.

Первыми стартовали мальчики до 11 лет на дистанцию 1км. 1-е место занял Вова Шабалин, 2-е – Кирилл Соколов, а Макару Окуневу досталось 3-е место.

Среди девочек в младшей категории 1-е место завоевала Софья Тутубалина, 2-е и 3-е – сестры Наташа и Лена Бакшаевы.

В возрастной категории девочек до 11 лет Полина Худошина заняла 1-е место. А 3-е досталось ее сестре Алине Ивановой. Приехав в гости к бабушке в М. Усту, обе девочки решили поучаствовать в этих соревнованиях и заняли призовые места. Саша Окунева второй год с мамой принимает участие в лыжне. Вместе со своим братом они завоевывают призовые места, достойное 2-е место у обоих, как и у их мамы Ольги Николаевны Большаковой.

7 участниц следующего забега (2 км) в категории от 12 до 17 лет боролись за призовые места. 1-е место у Полины Пирожковой, 2-е – Насти Рудаковой, 3-е – Вики Пермяковой.

В категории от 12 до 17 лет среди юношей на дистанции 2 км лидерство взял Павел Домрачев. 2-е место у Ильи Синцова, а 3-е – постоянного нашего участника соревнований Николая Рудакова, который проиграл Илье всего лишь 1 секунду.

Как мы уже отмечали, участие в «Щенниковской лыжне» стало для многих семей хорошей традицией. И этот год не стал исключением, наоборот, прибавилось их количество. Семьи Рудаковых, Соколовых, Большаковых-Окуневых, Золотаревых, а теперь и Тутубалиных пополнили свою семейную копилку честно завоеванными медалями и грамотами.

Приехав впервые на наши соревнования, Алексей, Анна и Софья Тутубалины заняли призовые 1-е места в своих категориях.

У женщин от 40 до 55 лет 1-е место завоевала Светлана Соколова.

В возрастной категории 56 лет и старше активная участница всех районных лыжных соревнований Любовь Анатольевна Чугунова заняла 1-е место, Любовь Васильевна Золотарева – 2-е, а 3-е досталось Раисе Елизаровне Ивановой.

Среди мужчин от 31 года и до 50 лет места распределились следующим образом: 1-ое – у Алексея Тутубалина, 2-е – Александра Соколова и 3-е занял Константин Золотарев. Хочется отметить, что Александр Соколов проживает в Нижнем Новгороде, но уже второй год вместе с женой Светланой, сыном Кириллом участвует в Щенниковской лыжне.

В этом году получилось так, что Виктор Кральков и Сергей Кузьминых поменялись призовыми местами. 1-е место завоевал Сергей, 2-е досталось Виктору Дмитриевичу, 3-е – Александру Толстоброву.

Николай Аронольдович Золотарев хотя и занял 4-е место, но нисколько не расстроился. Главное для него – это участие. Его пятилетняя внучка Ирина с папой Константином Николаевичем поддерживали Николая Аронольдовича и Любовь Васильевну своим участием. Самая маленькая участница не осталась без медали. Это ее первая награда.

Все 36 участников в своих возрастных категориях показали очень неплохие результаты.

А тем, кому немножко не посчастливилось выиграть, не стоит отчаиваться. Всё ещё впереди! Надеемся увидеть их на следующий год в рядах победителей.

Хочется выразить искреннюю благодарность за помощь в проведении соревнований спонсору – ООО «Союз» в лице Николая Николаевича Лепнева, а также сектору по физической культуре и спорту в лице А.П. Домрачева, секретарю соревнований Елене Николаевне Ивановой, волонтерам А.В. Бочкаревой, Л.М. Лютовой, В.А. Созиновой – за горячий ароматный чай из самовара и вкусные оладушки, и, конечно же, главному судье соревнований Сергею Ивановичу Лютову, который является и организатором подготовки лыжни вместе с Владимиром Бочкаревым и Юрием Афонасьевым.