Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.10.2023 11:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2023 г.

Врачи нужны повсюду и всегда!

Автор: Виктория Голощапова

«Поезд здоровья» им. Блохина Н.Н. при Нижегородской областной клинической больнице им. Семашко Н.А., закрепленный за северными округами региона, продолжает заботиться о населении Шарангского округа. С 16 по 20 октября врачи принимали жителей сел Роженцово, Кушнур, Щенники и поселка.

Врач-уролог Р.А. Репаков, возглавляющий подразделение уже не первый год, рассказал: «Состав «Поезда» в осенний сезон укомплектован такими врачами, как терапевт, кардиолог, эндокринолог, уролог, гинеколог, а также медицинскими сестрами и техперсоналом. Есть передвижной лечебно-диагностический комплекс, где берутся анализы крови и мочи для лабораторных исследований, передвижные флюорографическая установка и маммограф, ультразвуковое исследование. Все специалисты широко востребованы, но наиболее посещаемые врачи – терапевт, кардиолог и эндокринолог. Всего нами были приняты более двухсот жителей, дано свыше трехсот консультаций. Каждый день врачи ставят диагнозы, дают консультации, рекомендации, проводят обследования. Пациенты, остро нуждающиеся в медицинской помощи, теперь будут находиться на контроле у врачей. В независимости от сезона не снижается количество жалоб людей на нарушения в работе эндокринной и сердечно-сосудистой систем, которые связаны между собой. Следующая наша «станция» – Тонкинский муниципальный округ».

Пенсионерки Наталья Ивановна и Мария Сергеевна, уже вышедшие от врача, рады работе таких поездов. «Не приходится отрывать от работы детей, чтобы свозить нас каждый раз на прием, не надо сидеть долго в очереди, – рассказывают женщины. – Мы побывали у трех специалистов, сдали анализы. Нам дали грамотные рекомендации и уделили внимание, а для нас это ценно. Результаты хорошие, так что и на душе легко. Хорошо, что нас не забывают, заботятся. Хотелось бы, чтобы еще в «Поездах» были такие врачи, как отоларинголог и офтальмолог».

Безусловно, реализация проекта «Поезд здоровья» крайне необходима жителям всех регионов нашей огромной страны. Радует, что он успешно продолжает свою работу, тем самым доказывая свою эффективность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13