Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

17.08.2020 09:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 15.08.2020 г.

Отопительный сезон не за горами

Автор: Нина Загайнова
заведующий отделом писем

Быстро пролетает лето, не за горами начало отопительного сезона, поэтому служба жилищно-коммунального хозяйства уже начала к нему подготовку. О том, какие работы ведутся в настоящее время, рассказал руководитель МУП «ЖКХ» О.М. Тараканов.

Напомним, что Шарангское коммунальное предприятие обслуживает 8 котельных в поселке, и 2 – в Большеустинской и Роженцовской сельских администрациях.

В настоящее время большинство котельных уже готово к эксплуатации, в них выполнен текущий и косметический ремонт, проведена ревизия отопительной системы и котлов. В двух кочегарках необходима замена дымоходных труб – котельной на территории ЖКХ и в микрорайоне СХТ.

В котельной, которая обслуживает жилой микрорайон сельхозтехники, эта работа уже проведена. Кроме того, здесь сделано и оканавливание здания, так как грунтовые воды находятся очень близко к поверхности земли, и в весеннее время происходит подтопление котельной.

Еще один объект ЖКХ, требующий больших финансовых вложений – котельная поликлиники, здесь необходима замена отопительного котла. До начала зимнего сезона этот вопрос планируется разрешить.

В котельных администрации района и с. Роженцово отопительная система и сами помещения тоже готовы к работе, но в той и другой желательно сделать ремонт кровли.

Подготовительная работа ведется и в плане заготовки дров – объявлен конкурс на поставку древесины на 2 тысячи кубометров. В дальнейшем будут заключены договоры и на закупку угля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9