Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

18.05.2020 08:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 14.05.2020 г.

Весенний день год кормит

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Так гласит народная мудрость землепашца. Чтобы не упустить сроки весенне-полевых работ, механизаторы ООО «Возрождение» приступили к боронованию многолетних трав и озимых культур еще в начале апреля, но затяжные дожди не позволили продолжить начатые работы. И лишь 4 мая трактора вновь выехали в поле.

На сегодняшний день полностью завершено боронование многолетних трав на площади 600 га, зяби – 750 га и озимых зерновых – 250 га. Проведена подкормка озимых культур минеральными удобрениями на площади 250 га.

В настоящее время аграрии сельхозпредприятия активно ведут подготовку почвы под посев. На 13 мая посеяно яровых культур на площади 430 га, в том числе яровых зерновых – 330 га.

В этом году сельхозпредприятие значительно увеличило посевной клин за счет введения в оборот залежных земель. Всего же яровыми культурами будет занято около 900 га: 100 га засеяно кукурузой, 30 – ячменем, остальная площадь отводится под овес и пшеницу. Все семена кондиционные и прошли специальную обработку для предотвращения болезней.

Опытные механизаторы максимально используют каждый погожий день. Администрация общества тоже старается создать своим работникам оптимальные условия, поэтому уже не первый год на время посевной страды организует для них горячее питание.

Ежегодно ООО «Возрождение» проводит весенне-полевые работы в оптимальные агротехнические сроки. Не исключением будет и посевная 2020 года. По словам руководителя сельхозпредприятия В.С. Лежнина, она должна быть завершена к 25 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6