Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.02.2020 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2020 г.

С главой о планах: год активной работы

Ежегодно в районе выполняются большие объемы работ по строительству, ремонту, благоустройству объектов социально-культурной сферы и дорожной инфраструктуры. Не станет исключением и текущий год. Планами поделился глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков.

В 2020 году, как отметил Олег Леонидович, в полной мере продолжится реализация основных программ социального развития.

- Важным и большим проектом станет строительство детского сада на 160 мест. Сумма финансирования составит 230 миллионов рублей. Данный объект будет построен и введен в эксплуатацию в этом году.

В феврале объявляем аукцион на определение подрядной организации.

Если продолжать тему строительства и ремонта образовательных учреждений, то с наступлением весенне-летнего периода будут проведены работы по капитальному ремонту кровли Большеустинской школы, систем отопления в детских садах поселка «Ручеек» и «Теремок». Кроме того, необходимо выполнить проектно-изыскательские работы на строительство начальной школы.

Не останутся в стороне и учреждения культуры. Так, в Кушнурском и Щекотовском СДК будет проведен ремонт санузлов, в районном Доме культуры – крыльца.

На завершающий этап в текущем году выходит строительство водопровода в селе Большое Устинское. Общая стоимость работ с учетом прошлого года – 48 млн рублей.

Будем участвовать в программах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и по приобретению жилья для детей-сирот в объеме не ниже 2019.

Район вновь примет участие в программе «Формирование комфортной городской среды», благодаря чему продолжится благоустройство парка «Заречный». Будет обустроен пляж и прилегающая к нему территория.

Большая работа предстоит и по реконструкции сквера «Сферы» с заменой центрального фонтана.

Успешно на протяжении последних лет реализуется программа поддержки местных инициатив граждан. На 2020 год запланировано 13 проектов на общую сумму свыше 12 миллионов рублей. В том числе в поселке будут отремонтированы тротуары по улицам Большевиков (от ул. Советская до ул. Комсомольская), Ленина (от ул. Комсомольская до м-на «Весна»), дорожное полотно по ул. Дружба протяженностью 200 метров, а также благоустройство кладбища.

Нельзя забывать и о дорогах. Обязателен ямочный ремонт по улицам поселка, ремонт шлаком улиц Береговая и Родниковая, укладка асфальта (часть Первомайской, часть Победы). Проведем проектно-изыскательские работы на строительство дорог по улицам Вишневая, Рябиновая.

На благоустройство поселения (дороги, уличное освещение, тротуары, изгороди...) пойдут также средства гранта за победу в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» .

Год активной и плодотворной работы только начинается. Впереди много планов и задумок не только в сфере строительства и благоустройства, но и в других областях.

Совместными усилиями все их необходимо воплотить в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16