Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

18.11.2019 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 14.11.2019 г.

На радость жителям деревни

Автор: Дарья БОЙКО

В 2019 году благодаря программе поддержки местных инициатив в д. Астанчурга (Щенниковская сельская администрация) появилась современная детская площадка.

Решение об участии в ППМИ с данным проектом приняли на сходе жители деревни. В конце октября завершились работы по обустройству площадки. Здесь были установлены горка, качели, песочница, качели-балансир, шведская стенка, скамейки, урны для мусора.

Детская площадка стала не только полезным объектом, но и украшением деревни. Она радует как маленьких жителей Астанчурги, так и взрослых. Последние поделились своими мнениями.

Н.Д. Жукова: «Я очень довольна, что в нашей деревне установили детскую площадку. Теперь есть, где детям провести досуг, да и нам, взрослым, можно тут посидеть на скамеечке и пообщаться».

И.И. Большаков: «Площадка современная, красивая, на нее просто приятно посмотреть. Дети очень рады, что она появилась. Теперь они играют здесь, а не вблизи дороги».

Т.В. Маклашкина: «Ребятишки уже активно посещают площадку. Им нравится тут играть. Есть где покататься, полазить, покачаться… Хорошо, что для них обустроено такое место».

М.С. Большакова: «Я – многодетная мама и знаю, как важно, чтобы было специальное место для игр детей. Ведь если его нет, то ребятишки станут бегать, где придется. Даже по проезжей части дороги. Поэтому мы очень рады, что в деревне сделали такую площадку, на которой детворе будет интересно и безопасно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26