Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.01.2019 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 17.01.2019 г.

Открытый ринг в Шаранге

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» в конце декабря 2018 года прошли соревнования по боксу, посвященные шестилетию ФОКа.

В них приняли участие команды из городов и поселков области. Парад участников из Шаранги, Семенова, Воскресенского, Шахуньи и Уреня возглавил наш тренер по боксу Е.В. Иконников.

Присутствующий на мероприятии глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков поздравил всех со спортивным праздником, пожелав удачи в бою.

Среди почетных гостей были также чемпион мира и России по боксу, заслуженный мастер спорта, отличник физической культуры, председатель общественной организации бокса Нижегородской области А.Н. Гоголев; генеральный директор ГП НО «Нижегородская областная фармация» П.В. Ястребов; спонсор А.Н. Рыбаков.

Всего на соревновании состоялся 21 поединок (42 участника). Шарангский район представляли 11 воспитанников, занимающихся в секции бокса: Екатерина Ясайтис, Иван Куимов, Сергей Рыбаков, Александр Лутошкин, Александр Сапаров, Константин Беляев, Петр Гуров, Евгений Лачков, Иван Гребнев, Федор Шурыгин и Эдуард Горшков.

Наши спортсмены завоевали девять первых мест и два – вторых.

Звания «Лучший боксер соревнований» была удостоена Екатерина Ясайтис, получив в подарок ЖК телевизор, предоставленный спонсором Павлом Викторовичем Ястребовым.

Проведение открытых рингов – это настоящая кузница юных талантов в таком мужественном виде спорта, как бокс. Это стимулирует волю к победе, является хорошим уроком становления характера и целеустремленности.

«Не каждый ребенок способен стать чемпионом, но боксерская дисциплина, выработанная в зале, поможет и за пределами ринга, в большой жизни» (цитата американского тренера по боксу Каса Дамато).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68