Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

18.06.2018 09:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45  от 14.06.2018 г.

Летний спортивный сезон насыщен мероприятиями

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Летний спортивный сезон 2018 года стартовал в начале мая с районных соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных», в которых приняли участие около 200 учащихся. Какие еще мероприятия запланировано провести в этот период, рассказал заведующий сектором физкультуры и спорта А.П. Домрачев.

В День независимости России, 12 июня, прошли соревнования по становой тяге на площади перед Домом культуры. В конце июня команда района примет участие в 3-м межрайонном туристическом слете северных районов области, который состоится в Ветлуге.

Начались соревнования Первенства северных районов региона по футболу. Они продлятся все лето и захватят сентябрь. В текущем году в Первенстве участвуют 9 команд. У нашего «Зенита» задача – завоевание первого места. В первой игре шарангские футболисты нанесли поражение ФК «Ветлуга» со счетом 3:0, а также выиграли в матче с ФК «Уста», 6:1. С июня по август пройдут соревнования открытого Первенства района по футболу.

В течение лета планируются спортивные праздники, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню, Дням молодежи, физкультурника, рождения поселка. В июне-июле на базе Детско-юношеской спортивной школы будут работать две смены лагеря с дневным пребыванием детей, где отдохнут 70 юных спортсменов.

Много мероприятий пройдет и в ФОКе: это и соревнования по мини-футболу, настольному теннису, плаванию, тестирование комплекса ГТО, и учебно-тренировочные сборы фигуристов.

Кроме того, наши спортсмены примут участие в программах празднования Дней городов и поселков области, а также в фестивале «Мы с Ветлуги-реки». Закончится летний спортивный сезон большим легкоатлетическим пробегом. 9 сентября впервые в Шаранге запланирован Всероссийский марафон на призы сельхозпредприятия «Союз», в котором будут участвовать как юные шарангские любители бега, так и мастера спорта высокого уровня со всех уголков России. В настоящее время ведется подготовительная работа, открыта регистрация всех желающих посоревноваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11