Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.04.2018 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2018 г.

Идет подготовка к весеннему паводку

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Исходя из данных Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, паводок в Нижегородской области в текущем году пройдет относительно спокойно и не превысит уровня средних многолетних значений. Специалисты учреждения комментируют, что «снежный покров в зимний период 2017-2018 годов практически полностью сформировался тремя крупными снегопадами, поэтому при кажущейся большой высоте его запасы воды едва достигают нормы».

С целью организации безаварийного пропуска паводковых вод на территории Шарангского района администрацией принято постановление, в котором утверждены состав противопаводковой комиссии, план мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Основными мероприятиями являются: очистка всех водопропускных сооружений на автодорогах общего пользования, водопропускных труб и искусственных сооружений; патрулирование дорог и искусственных сооружений; проверка готовности объектов сельхозназначения к прохождению паводковых вод; обследование действующих сооружений, принятие мер по укреплению заградительных дамб, сливных сооружений и т.д.

Как отметила главный специалист администрации района С.В. Баженова, на сегодняшний день техническое состояние ГТС, расположенных на территории района, удовлетворительное, они готовы к пропуску талых вод. Населенных пунктов, попадающих в зону затопления, нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12