Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.03.2018 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.03.2018 г.

Власть осуществляет свои полномочия эффективно

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

На расширенном заседании Земского собрания, прошедшего 22 февраля с участием руководителей предприятий, учреждений, представителей общественности, был заслушан отчет главы районной администрации О.Л. Зыкова об итогах работы за 2017 год.

В своем выступлении Олег Леонидович озвучил основные моменты и направления деятельности, задачи, кратко остановился на работе учреждений сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и др. Отметил, что «основная деятельность администрации района, всех муниципальных учреждений, предприятий была направлена на создание комфортных условий для проживания жителей района. Особое внимание уделялось благоустройству, инженерной инфраструктуре, жилищно-коммунальному комплексу, вопросам социальной направленности, защите прав и интересов граждан».

«Выражаю свою признательность депутатам, главам сельских поселений, руководителям предприятий и учреждений, всем своим коллегам, населению района за взаимодействие и сотрудничество. Надеюсь, что в 2018 году мы не снизим темпы работы, направленной на дальнейшее улучшение качества жизни населения. Решение поставленных задач потребует от всех нас серьезных усилий и самоотдачи. Уверен, что только совместная работа будет способствовать реализации намеченных нами планов. В этом залог успешного развития района», – завершил свое выступление О.Л. Зыков.

В прениях выступили депутаты Земского собрания, руководители предприятий, глава поселковой администрации. Все они были единогласны с положительной оценкой работы. «Прошедший год был богат на события, где-то они были со знаком «плюс», где-то – «минус», – подчеркнул депутат ЗС В.И. Бахтин. – Работу администрации оцениваю положительно. Сделано было много и, что радует, нет спадов ни в одном направлении. Для меня всегда важно строительство. Раз в районе идет стройка, значит, он живет. Здорово, что внимание уделяется ремонту и строительству дорог, не стал исключением и 2017.

Успешным был год и в реализации программы по поддержке местных инициатив. Все задуманное удалось воплотить в жизнь. За данную деятельность благодарю и районную администрацию, и глав сельских и поселкового поселений.

Блестящим событием прошлого года стало строительство и ввод в эксплуатацию крупнейшего животноводческого комплекса. Хорошо, что в район пришли инвесторы». Отметил Виктор Иванович и ряд моментов, над которыми еще предстоит поработать в 2018, а завершая речь, пожелал успехов и «так держать!»

Плодотворную работу администрации во всех сферах экономики отметила и депутат ЗС М.В. Михеева: «Имея план работы, определенные приоритеты, власть осуществляет свои полномочия эффективно. Оказывает поддержку тем организациям, которые занимаются дорожным строительством и обслуживанием дорог, развивает ЖКХ.

Администрация содействует сохранению и развитию сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства.

Одной из составляющих успешной работы является постоянный мониторинг жизнедеятельности. Информация о деятельности широко освещается в СМИ.

Шарангский район остается одной из благополучных территорий области и, надеюсь, сохранит свои позиции в будущем».

В целом работа администрации района была оценена депутатами Земского собрания «удовлетворительно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8