Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

17.04.2017 14:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29-30 от 17.04.2017 г.

Наступает пожароопасный период

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

С наступлением весенне-летнего периода важной задачей является проведение на территории района мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов и населенных пунктов.

В НАСТОЯЩЕЕ время, по словам начальника ПСЧ-119 Н.С. Подоплелова, обстановка с пожарами считается стабильной. С начала года произошел 1 пожар, гибели людей не допущено. Однако, как показывает практика, с наступлением весны происходит увеличение количества пожаров, в том числе из-за возгораний сухой травы. В настоящее время приняты постановления правительства НО и администрации района «О подготовке объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года», в соответствии с которыми поставлены конкретные задачи.
Так, в срок до 25 апреля необходимо организовать и провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территорий населенных пунктов, обратив особое внимание на очистку от сухой травы, растительности и мусора, наличие и приспособленность подъездов, проездов, водоисточников для целей пожаротушения, возможность использования имеющейся водовозной и землеройной техники. Разработать и выполнить мероприятия, исключающие возможность распространения огня на населенные пункты (устройство защитных противопожарных полос). Кроме того, нужно проверить техническое состояние противопожарного водоснабжения. Осенняя проверка показала, что 2 гидранта находятся в неисправном состоянии, 3 из 51 водоема также не исправны, 14 – не имеют указателей.
Обязательными пунктами являются осмотр всей пожарной, водоподающей и инженерной техники, анализ готовности муниципальной пожарной охраны, организация работы мобильных групп.
Жителям в этот период необходимо быть особо бдительными, не жечь сухую траву, при обнаружении возгорания сообщить в пожарную часть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13