Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.04.2018 11:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.04.2018 г.

Вкусное да наливное

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

В текущем году в обществе «Новый век» планируется закладка яблоневого сада. В настоящее время проведено обследование земельных участков, и разработан рабочий проект технологии закладки сада.

Такая идея принадлежит С.В. Пермякову. «Действительно, в этом году планируем заложить яблоневый сад на площади 23 га, это около 20 тысяч саженцев. Надеемся этой весной приступить к воплощению идеи. Хочется, чтобы на шарангской земле произрастали свои яблоки», – поделился Сергей Васильевич.

В связи с реализацией данного проекта, руководитель посетил Всероссийскую конференцию садоводов в г. Мичуринск, где на семинаре обсуждались вопросы выращивания плодовых культур в России, технология закладки многолетних насаждений, формирования кроны и обрезки плодовых деревьев. Оказывается, наш регион (в связи с потеплением климата) практически не отличается от тех, где уже выращивают яблони и даже груши.

Остается надеяться, что все задуманное воплотится в жизнь, и в будущем шарангцы будут кушать свои вкусные и ароматные яблочки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16