Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

07.10.2021 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России 8 октября стартует 17-часовой марафон по женскому лидерству накануне Евразийского женского форума

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В пятницу, 8 октября, пройдет 17-часовой дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила». Он объединит в офлайн- и онлайн-режиме более 150 спикеров из российских регионов. Марафон в рамках региональной недели накануне Третьего Евразийского женского форума проводят мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с советом Евразийского форума при Совете Федерации РФ. Партнером мероприятия выступает государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Дневной марафон накануне Третьего Евразийского женского форума проведут мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с советом Евразийского форума при Совете Федерации ФС РФ. Партнером форума выступает государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Марафон стартует в полдень по местному времени на Камчатке (3.00 мск) и завершится в 18.00 (19.00 мск) по местному времени в самом западном регионе страны – в Калининградской области. Марафон будет проводиться в онлайн- и офлайн-формате. Обсуждение актуальных для территорий тем будет проходить одновременно в московской и региональных студиях.

Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила» 8 октября будет транслироваться на YouTube-канале мастерской управления «Сенеж» и на странице марафона, также посмотреть подключения регионов можно на сайте Евразийского женского форума. Каждый час к московской студии марафона будут подключаться спикеры в онлайн- и офлайн-формате из регионов страны.

Гостями дневного марафона будут выпускницы программы «Женщина-лидер» мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители регионов в Совете Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители российских регионов, победители конкурса управленцев «Лидеры России» и участники проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей», проектов совета Евразийского женского форума, бизнеса и общественных организаций.

Участники из регионов Дальнего Востока обсудят создание условий для привлечения инвестиций, а также сохранение малых коренных народов. Еще одной важной темой станет сохранение Байкальской природной территории и развитие регионов вокруг крупнейшего пресноводного озера. В регионах Сибири во время подключения будут говорить о промышленном развитии территорий, научные центры представят свой взгляд на развитие науки и расскажут о проектах, которые реализуют женщины в научно-образовательной сфере. Основной темой обсуждения на Урале станет развитие высокотехнологичных производств и развитие «зеленой» экономики. В регионах Поволжья обсудят деловую активность женщин в реализации программы оздоровления и развития Волги, на Юге и Северном Кавказе – развитие малого и среднего бизнеса, а также туризма и народных промыслов. В регионах центра страны расскажут о развитии сельских территорий, продвижении малых городов, на Северо-Западе – о сохранении культуры арктического Севера и развитии волонтерства. Завершит марафон обсуждения международный трек, на связь выйдет Калининград – самый западный регионы страны. В ходе подключения будут также подведены итоги дневного марафона.

График подключения регионов прилагается.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.

ГРАФИК ПОДКЛЮЧЕНИЯ К МАРАФОНУ РЕГИОНОВ:

1.Камчаткий край, Чукотка

8 октября, пятница, 03:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Как сделать регионы привлекательными для инвесторов в круглогодичном режиме?

Транспортная доступность региона – как из минуса сделать плюс?

Развитие этнокультурного и сельского туризма способны вдохнуть в эти места новую жизнь.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Студия: Московская область г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр. 2

Пастухова Лариса Сергеевна, руководитель всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования, проректор Российского государственного гуманитарного университета

Студия г. Петропавловск-Камчатский на ул. Советская, 62

Сивак Виктория Ивановна, заместитель председателя правительства Камчатского края

Герасимова Оксана Владимировна, депутат Законодательного Собрания Камчатского края

Коротов Константин Геннадьевич, генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатского края»

Паничева Дарья Михайловна, начальник научного отдела ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»

Костенко Олег Николаевич, министр инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, полуфиналист конкурса «Лидеры России»

Онлайн:

Лебедева Александра Сергеевна, директор по развитию бизнеса программ государственного управления Московской школы управления «Сколково», победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», участник проектов Клуба Лидеров «Эльбрус»

Лагунова Марина Юрьевна, первый заместитель Председателя Думы Чукотского автономного округа

Плотникова, Ольга Сергеевна, директор НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа»

Быстрых Анжела Николаевна, руководитель регионального туроператора ООО «Кутх тревел» (Чукотский автономный округ)

2.Сахалинская область, Магаданская область

8 октября, пятница, 04:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Формирование благоприятной инвестиционной среды в суровых северных условиях.

Поддержка малого и среднего бизнеса, стимулирование традиционных для женщин направлений предпринимательства.

Поддержка существующих и перспективных проектов, связанных с сохранением культурного наследия.

Что стоит изменить, чтобы талантливая молодежь оставалась в дальневосточных регионах?

Формирование региональных и федеральных программ по развитию Русского Севера с акцентом на социальный и культурный блоки.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Московская область г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр. 2

1. Гладышева Мария Руслановна, руководитель специального проекта Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ, РАНХиГС, МГИМО, выпускница программы «Женщина-лидер», финалистка конкурса «Лидеры России»

2. Иконников Владимир Юрьевич, председатель общественной палаты Сахалинской области

Студия г. Магадан Потапова 5к3 Студия Колыма Плюс, вход со двора, 3 этаж.

1. Савченко Татьяна Александровна, заместитель председателя Правительства Магаданской области

2. Голубева Виктория Александровна, заместитель председателя Магаданской областной Думы, и.о. председателя Магаданского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

Онлайн:

1. Широков Анатолий Иванович, представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

2. Владимир Николаевич Ющук, заместитель председателя правительства Сахалинской области

3. Куприна Наталия Юрьевна, министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области

3, Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область

8 октября, пятница, 05:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Инфраструктуре городов: доступность транспорта, медицинской помощи, социальных объектов и услуг?

Какой опыт и знания нужно вложить в создание нового урбанистического пространства с учетом географического и культурного бэкграунда?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Московская область г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр. 2

Зубова Юлия Александровна, Генеральный директор Академии городских технологий “SREDA”, Эксперт Мастерской управления "Сенеж"

Студия г.Владивосток, Ул. Светланская,22

Коротун Тамара Амировна, Ведущий инженер отдела топливообеспечения и расчета нормативов министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, выпускница программы «Женщина-лидер»

Размахнина Анастасия Александровна, менеджер проекта Проектного офиса компании ПроГород (Группа ВЭБ.РФ), Председатель наблюдательного совета Дирекции общественных пространств Владивостока

Онлайн:

1. Земцов Дмитрий Игоревич, проректор по развитию Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), руководитель Рабочей группы НТИ «Кружковое движение»

2. Кирилл Юрьевич Солгалов, Советник главы города Владивостока, Член Союза Архитекторов России, член градостроительного совета Приморского края, Эксперт АСИ в категории «Жилье и городская среда», главный архитектор SPI Planning Group

3. Селеменев Александр Иванович, заместитель министра строительства и главный архитектор Хабаровского края, почетный архитектор России.

4.Якутия, Забайкальский край, Амурская область

8 октября, пятница, 06:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Каковы перспективы внедрения традиционных экологических знаний коренных малочисленных народов в практику охраны окружающей среды и рационального развития?

Как сохранить традиции в цифровом мире?

Как влияет процесс урбанизации на традиционный уклад жизни коренных народов?

Какие проекты и инициативы помогают сохранить этническую целостность?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Московская область г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр. 2

Данькин Максим Андреевич, заместитель директора по вопросам регионального развития, АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики»

Студия г. Якутск, Орджоникидзе, 48

1. Балабкина Ольга Валерьевна, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

2. Андреева Анжелика Егоровна, председатель Союза женских общественных организаций Якутии

3. Игнатьева Саргылана Семеновна, ректор Арктического государственного института культуры и искусств

Онлайн:

1. Ледков Григорий Петрович, Сенатор Российской Федерации, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

2. Львов Степан Васильевич, директор ВЦИОМ по стратегическому развитию

3. Светлана Геннадьевна Радионова, руководитель службы по надзору в сфере природопользования

4. Григорьев Евгений Николаевич, Глава городского округа «город Якутск», победитель конкурса «Лидеры России»

5. Орлова Жаккелина Эдуардовна, заместитель председателя Союза Женщин России по Дальневосточному федеральному округу, председатель Амурского союза женщин, гендиректор ООО «Бизнес-советникъ», выпускница программы «Женщина-лидер»

5.Республика Бурятия, Иркутская область

8 октября, пятница, 06:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Как сформировать бережное отношение к достоянию планеты и не упустить возможность развития экономики территории?

Как развиваются территории вокруг Байкала?

Поможет ли тренд на «зеленые» технологии вдохнуть жизнь и придать новый импульс развития двух регионов на берегах Байкала?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Московская область г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр. 2

Алиева Елена Клементьевна, директор АНО «Заслуженный отдых», победитель проекта «Мастера гостеприимства», выпускница программы «Женщина-лидер»

Дагданова Юлия Григорьевна, заместитель главы представительства Бурятии в Москве

Дроздова Любовь Юрьевна, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России, выпускница программы «Женщина-лидер»

Онлайн:

1. Дударева Альбина Евгеньевна, исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, заместитель председателя Общественного совета Минприроды России, член Союза женщин России.

2. Абисалов Сослан Русланович, директор Департамента развития инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики, победитель конкурса «Лидеры России»

3. Дабаева Эльвира Сергеевна, первый заместитель министра экономики Республики Бурятия

Студия Иркутск, Карла Маркса 40, 3 этаж

Гершун Наталья Геннадьевна, министр экономического развития Иркутской области

Ситников Руслан Леонидович, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

Дель Дарья Александровна, Член Правления ИРО Союз женщин России, руководитель Благотворительного фонда «Семья Прибайкалья», эксперт Общественной палаты Иркутской области, член регионального штаба ОНФ, выпускница программы «Женщина-лидер»

6.Красноярский край, Хакасия, Тува, Омская область, Кемеровская область, Алтайский край

8 октября, пятница, 08:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Каковы перспективы развития промышленных регионов?

Достаточно ли внимания уделяется развитию социальной среды, здравоохранения, культурной жизни для того, чтобы жить в регионах было комфортно?

Как решить проблему оттока населения, улучшить экологию, какую социальную нагрузку должны нести предприятия, ведущие свою деятельность в регионе?

Как женщины могут быть интегрированы в экономику региона со своими проектами?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

1. Болдырева Алина Олеговна, директор департамента маркетинга ГК ФИНВАЛ выпускница программы «Женщина-лидер»

2. Оюн Дина Ивановна, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Тыва в Совете Федерации РФ

Студия Кемерово, Кемеровская область — Кузбасс, г. Кемерово, пр-т Советский, 62, каб. 313

1. Геворгян Тереза Андраниковна, заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса, председатель комитета по спорту и молодежной политике палаты молодых законодателей при СФ ФС РФ, выпускница программы «Женщина-Лидер»

2. Евса Марина Александровна, министр культуры и национальной политики Кузбасса, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса

3. Панькова Анастасия Юрьевна, председатель Комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Парламента Кузбасса

4. Старосвет Леонид Владимирович, министр промышленности и торговли Кузбасса – уточняется

Онлайн:

1. Исмагилова Зульфия Алексеевна, директор Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций, выпускница программы «Женщина-лидер»

2. Анна Билецкая, член Гильдии кузнецов России, Член Союза кузнецов России, Член художников-кузнецов России, официальный представитель Союза кузнецов России по Алтайскому краю

3. Кушнер Денис Владимирович, первый заместитель Министра экономики Омской области

4. Пономарева Ольга Игоревна, заместитель главы Республики Хакасия, председатель правительства Республики Хакасия

5. Кострома Кристина Геннадьевна, первый заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

7, Томская область, Новосибирская область, Татарстан

8 октября, пятница, 09:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Как привлечь больше женщин в науку и убрать препоны для их деятельности?

Как допустить женщин до ведущих проектов и приумножить результат?

Какой опыт могут передать женщины, занятые в научной среде?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: г.Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

Гейдт Алена Владимировна, HR директор АНО «Платформа НТИ» и АНО «Университет 20.35», победитель конкурса «Лидеры России»

Студия: г. Томск, 634050, пр. Ленина, дом 63, 2-й этаж

Трусова Марина Евгеньевна, доктор химических наук, директор исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета

Резанова Зоя Ивановна, профессор лаборатории когнитивных исследований языка Томского государственного университета

Трубникова Татьяна Владимировна, доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Юридического института Томского государственного университета

Онлайн:

1. Фазлеева Лейла Ринатовна, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан

2. Козловская Оксана Витальевна, депутат Законодательной Думы Томской области

3. Гужеля Дмитрий Юрьевич, руководитель департамента оценки и методологии президентской платформы «Россия – страна возможностей»

4. Селивановская Светлана Юрьевна, директор института экологии и природопользования Казанского федерального университета, член европейского союза Наук о земле (EGU) , почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации

5. Мануйлова Ирина Викторовна, заместитель Губернатора Новосибирской области

6. Кирьянова Лилия Геннадьевна, проректор по развитию инфраструктуры Научно-технологического университета «Сириус», победитель суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России-2020», выпускница программы «Женщина-лидер»

8. Оренбургская область, Тюменская область, Свердловская область, Курганская область, Челябинская область, Пермский край, ХМАО, ЯНАО, Башкортостан

8 октября, 10:00 по московскому времени

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

1. Афанасьева Елена Владимировна, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Оренбургской области, координатор «Клуба женщин-парламентариев».

2. Голубовская Татьяна Александровна, руководитель проектной команды Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Студия в г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 4

1. Комарова Наталья Владимировна, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Киселева Евгения Олеговна, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «РЕАТОНИКА», резидент Технопарка Югры

Лапшина Елена Дмитриевна, Заведующий кафедрой биологии Югорского государственного университета, доктор биологических наук, профессор

Филиппова Мария Александровна, начальник отдела обратной связи МБУ "Городской информационный центр», куратор проекта «Международная имитациооно-ролевая игра «Глобальный вопрос»

Онлайн:

1. Петухов Игнат Евгеньевич, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области, победитель конкурса «Лидеры России»

2. Ибрагимова Наталья Николаевна, министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области

3. Романец Ольга Николаевна, генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области, победитель конкурса «Лидеры России»

4. Беседина Ольга Алексеевна, председатель Ямало-Ненецкой региональной общественной организации «Союз женщин Арктики», выпускница программы «Женщина-лидер»

5. Ковтун Ольга Петровна, ректор Уральского государственного медицинского университета.

9. Астраханская, Волгоградская, Самарская, Удмуртская, Саратовская область, Ульяновская Кировская области, Марий Эл, Мордовия, Чувашия

8 октября, пятница, 11:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Экологическая ответственность бизнеса – новый тренд развития российской экономики. Как стимулировать предпринимателей вкладываться в экологические проекты?

Забота об окружающей как вид бизнеса. Успешные практики, реализованные с участием женщин-предпринимателей.

Научный подход к использованию водных ресурсов: кто поможет ученым и бизнесу услышать друг друга?

Как воспитать ответственное отношение к природным ресурсам у молодого поколения: эффективные программы экологического просвещения.

Туристический потенциал региона как фактор для улучшения экологии. Как развивать экологический туризм в Поволжье?

Можно ли сформировать "моду на экологию": механизмы вовлечения в природоохранную деятельность различных слоев населения.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

Ачкасова Оксана Ивановна, руководитель департамент ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей»

Студия г. Ульяновск (адрес по запросу)

Алексеева Марина Евгеньевна, и.о. первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области

Эдель Игорь Олегович, заместитель Губернатора Ульяновской Области

Вансовская Яна Евгеньевна, исполнительный директор АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области»

Онлайн:

1. Романова Виктория Васильевна, председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

2. Писемская Анна Сергеевна, заместитель губернатора Волгоградской области

3. Чермашенцева Элла Гедиминовна, председатель Урюпинской городской думы, слушательница программы «Женщина-лидер»

10. Ростовская область, Краснодарский край, Севастополь, Адыгея, Калмыкия, Нижний Новгород, Пенза

8 октября, пятница, 12:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Расширение возможностей и роли женщин в развитии городских территорий. Лучшие практики.

Чего не хватает современным мегаполисам или где искать свободные ниши для реализации «женских» бизнес-проектов?

Женский взгляд на развитие малых российских городов: основные вызовы и решения. Что нужно, чтобы реализовать успешный проект в провинции?

Социальное предпринимательство как перспективное направление развития женских инициатив в развитии территорий.

Жизнь онлайн: новые форматы женской деловой активности в условиях пандемии.

Особенности поддержки «женского» бизнеса. С чего начинать и как привлекать необходимые ресурсы?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

Узденова Ирина Владимировна, председатель попечительского совета фабрики «Семикаракорская керамика», предпринимательница (Ростове-на-Дону)

Студия г. Ростов, Суворова 26. На здании написано ГК "Дон", Дон медиа.

1. Инесса Николаевна Ефременко, проректор ДГТУ, победитель конкурса управленцев «Лидеры России», выпускница программы «Женщина-лидер»

Ирина Владимировна Даньшина, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства, сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва, автор проекта «Школа женского парламентаризма», выпускница программа «Женщина-лидер»

Студия г. Нижний Новгород ГАУ НО «НОИЦ» г. Нижний Новгород, ул. Горького 151

1. Колдашова Татьяна Юрьевна, Учредитель и директор частного учреждения дополнительного образования «СЁМА», выпускница программы “Женщина-лидер”. Кандидат педагогически наук, амбассадор международного конкурса ООН

2. Щетинина Ольга Владимировна, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области.

Онлайн:

1. Мария Алексеевна Львова-Белова, Сенатор Совета Федерации РФ, Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, ранее ​​исполнительный директор АНО «Квартал Луи»

2. Надия Наримановна Черкасова, заместитель президента-председателя правления банка «Открытие», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

3. Литовко Мария Александровна, заместитель губернатора-председатель Правления Севастополя, победитель конкурса «Лидеры России»

4. Олеся Борисовна Московцева, Общественный деятель, депутат. Руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства Краснодарского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ». Основатель бизнес-школы «Профи» для детей и Академии Нутрициологии и Фитнеса ANF

5. Пистунова Елена Алексеевна, исполнительный директор унитарной некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса Краснодарского края»

6. Ольга Юрьевна Бадма-Халгаева, президент АНО ДО «Академия будущего ПрофессориУМ», депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, выпускница программы «Женщина-лидер»

11.Краснодарский край, Крым, Ставропольский край, Чеченская Республика, Дагестан,

КБР, КЧР, Северная Осетия, Ингушетия, Республика Алтай

8 октября, пятница, 13:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Ограничения или возможности: новые векторы развития индустрии гостеприимства в условиях «пандемийных» ограничений. Поддержка проектов в туристической сфере.

Какие проекты в сфере малого и среднего предпринимательства сегодня нужны туристским территориям? Где искать новые ниши?

Как женщинам из национальных республик реализовать себя в сфере туризма и гостеприимства: преимущества, риски, специфика.

Народные промыслы и национальная кухня: почему из разных регионов туристы привозят одни и те же сувениры и как это изменить?

Женский туризм – новое направление в развитии отрасли в России.

Как подбирать команду, искать кадры для реализации туристических проектов и где повысить квалификацию: возможности для обучения.Какая система подготовки кадров и воспитания молодежи позволит сохранять и развивать традиционные компетенции и народные художественные промыслы?

Какие современные атрибуты цифрового общества должны стать неотъемлемой составляющей деятельности в области народных художественных промыслов?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

Иванова Татьяна Александровна, победитель гран-при в номинации «Эногастрономический туризм» конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Студия г. Грозный, ул Назарбаева 92, офис ЧГТРК Грозный

Исакова Дагмара Абубашировна, начальник отдела развития туризма и внешних связей Министерства Чеченской республики по туризму

Батаева Элина Исламовна, председатель комитета по туризму при Торгово-промышленной палате Чеченской Республики

Онлайн:

1. Сериков Антон Владимирович, заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей»

2. Зленко Елена Геннадьевна заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию онлайн

3. Нургатина Лилия Авхатовна, заместитель директора Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России, лауреат премии Правительства РФ в области культуры

4. Шконда Елена Александровна, заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края

5. Реут Кирилл Владимирович, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края

6. Егорова Татьяна Борисовна, председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики

7. Омарова Патимат Омаровна, заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан, победитель конкурса «Лидеры России», выпускница программы «Женщина-лидер»

8. Радмила Ахметовна Нальгиева, президент Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия

9. Таханова Айсура Альбертовна, руководитель НКО «Алтайский войлок» (Республика Алтай)

10. Кивико Ирина Валерьевна, заместитель председателя совета министров республики крым- министр финансов республики Крым

12: Ярославская область, Белгородская область, Орловская область, Брянская область,

Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Воронежская область [1]

8 октября, пятница, 14:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Как обеспечить условия для долгосрочных инвестиций в сельскую экономику

Что сегодня нужно молодежи, чтобы не уезжать из села?

Корректировка образовательных проектов с акцентом на привлечение молодежи в село?

Как формировать современную социальную и культурную среду на селе?

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

Федоровна Кристина Романовская, собственник и генеральный директор ООО «ПХ Лазаревское»

Лут Оксана Николаевна, заместитель министра сельского хозяйства РФ

Студия г. Ярославль, Советская 69, вывеска "Первый Ярославский"

Хитрова Ольга Владимировна, заместитель председателя Ярославской областной Думы, председатель Ярославского отделения Союза женщин России

Троицкая Екатерина Николаевна, заместитель Председателя Правительства Ярославской области — директор департамента экономики и стратегического планирования области

Кольчугина Ольга Анатольевна, глава администрации Большесельского сельского поселения

Онлайн:

1. Оглоблина Юлия Васильевна, депутат Государственной думы РФ, Член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Село. Территория развития»

2. Щедрина Юлия Евгеньевна, заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды

3. Иванова Екатерина Викторовна, проректор по экономике Мичуринского государственного аграрного университета, депутат Тамбовской областной Думы, победитель «Лидеры России 2020

13.Липецкая область, Рязанская область, Владимирская область, Ивановская область,

Калужская, область, Костромская область, Курская область, Тверская область

8 октября, пятница, 15:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Новая «старая Россия». Формирование актуальных туристических маршрутов с учетом изменившегося спроса, современных и перспективных тенденций в туриндустрии и новой логистики.

Обеспечение благоприятного инвестклимата для малого турбизнеса в небольших городах Центральной России

Восстановление исторических памятников, создание высокотехнологичных современных арт-пространств вокруг тысячелетней истории территории

Подготовка и переподготовка высококвалифицированных кадров для всех направлений турбизнеса

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

Уваркина Евгения Юрьевна, глава города Липецка

Студия г.Калуга, ул. Московская, 189

Каледина Татьяна Евгеньевна, генеральный директор ГАУ «Агентство по развитию туризма Калужской области», выпускница программы «Женщина-лидер»

Студия Липецк, пл. Плеханова 1, 3 этаж

Иванникова Анна Анатольевна, и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области

Онлайн:

Макиева Ирина Владимировна, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»

Полетыкина Юлия Николаевна, председатель комитета по культуре Курской области

Дмитриева Людмила Владиславовна, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области

Рослякова Анна Николаевна, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области

Харитонова Ольга Николаевна, директор Касимовского центра поддержки предпринимательства

Малинкина Анастасия Александровна, победитель конкурса «Мастера гостеприимства 2021», эксперт ОНФ, выступала экспертом конкурса «Моя страна — моя Россия»

14.Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Архангельская область, Вологодская область, Республика Коми, Республика Карелия

8 октября, пятница, 16:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Формирование благоприятной инвестиционной среды в суровых северных условиях.

Поддержка малого и среднего бизнеса, стимулирование традиционных для женщин направлений предпринимательства.

Поддержка существующих и перспективных проектов, связанных с сохранением культурного наследия.

Формирование региональных и федеральных программ по развитию Русского Севера с акцентом на социальный и культурный блоки

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Студия г.Москва, ул. Новодмитровская 5а, стр. 8

1. Карих Ирина Игоревна, член общественного Совета при Министерстве культуры РФ, руководитель проекта ТопБлог и «Культурный код»

2. Карманов Роман Владимирович, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив

Онлайн:

1. Лошак Марина Девовна, директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, галерист, коллекционер

2. Святенко Инна Юрьевна, председатель Комитета Совфеда по социальной политике СФ

3. Цветкова-Елизарова Алена Игоревна, руководитель общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют», выпускница программы «Женщина-лидер»

4. Кузнецова Ольга Александровна, заместитель Губернатора Мурманской области

5. Чибис Евгения Владимировна, руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области

6. Старжинская Олеся Борисовна, зампредседателя правительства Архангельской области, победитель конкурса «Лидеры России»

7. Кудряшова Елена Владимировна, ректор Северного Арктического Федерального университета им. М. В. Ломоносова

8. Кочанова Елена Александровна, главный архитектор Республики Коми

15.Санкт-Петербург, Московская область, Ленинградская область

8 октября, пятница, 17:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Волонтерство и добровольчество как один из ведущих инструментов социального партнерства государства и общества.

Как лидеры в быстроменяющемся постпандемийном мире помогают держать курс на добро и менять мир к лучшему?

Чем обусловлен "гендерный перекос" в волонтерском движении и социальном проектировании: почему именно женщины чаще всего становятся волонтерами и нужно ли это менять?

Каковы механизмы вовлечения молодежи в проекты патриотического воспитания и культурные инициативы.

Масштабирование лучших практик в сфере добровольчества: возможности федеральных площадок для продвижения региональных инициатив.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

1. Закирова Александра Николаевна, Выпускница программы "Женщина-лидер", Член Правительственной комиссии по вопросам развития МСП, Президент Ассоциации самозанятых МО, Член комиссии по предпринимательству МП при ГосДуме, Владелец бренда Azetta®️. Премиальные кукольные домики, Основатель федерального сообщества «Бизнес-Леди», Председатель Домодедовского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

2. Жукова Дарья Дмитриевна, руководитель Дирекции общественного движения "Волонтеры культуры"

3. Кравченко Наталья Васильевна, выпускница программы “Женщина-лидер” председатель комиссии Общественной палаты Российской федерации по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, директор по стратегическому развитию Кружкового движения НТИ студия

4. Амельченкова Ольга Николаевна, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Студия Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1

1. Виртуозова Наталья Сергеевна, вице-губернатор Московской области

2. Харламова Елена Михайловна, министр культуры Московской области

Студия в г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д.5

1. Пильдес Ингрид Валерьевна, директор ГБНОУ «Академия талантов», выпускница программы «Женщина-лидер»

2. Долматова Евгения ,выпускница программы «Женщина-лидер», балерина Мариинского театра и Баварской Штаатсоперы, основательница школы «Артист» и одновременно выпускница программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж»

3. Остроменский Владимир Владимирович, главный врач сети клиник «Скандинавия», победитель конкурса «Лидеры России»

Онлайн:

Елена Александровна Мякотникова, советник Росмолодежи руководителя

16. Калининградская область

8 октября, пятница, 18:00 по московскому времени

Вопросы для обсуждения:

Региональные и федеральные программы поддержки малого бизнеса в сфере внешнеэкономической деятельности.

Российские и иностранные программы поддержки женского бизнеса, грантовая помощь и обучение

Важные направления сотрудничества в международной сфере и поддержка активных лидеров, в том числе международный трек конкурса «Лидеры России»

Итоги Марафона

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Студия: г. Москва, ул. Новодмитровская 5а, стр. 8

Карелова Галина Николаевна, вице-спикер Совета Федерации

Комиссаров Алексей Геннадьевич, генеральный директор президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Рябых Александра Владимировна соучредитель Фонда «Объединение женщин атомной отрасли», руководитель по PR и GR ФГБУ «Гидроспецгеология», выпускница программы «Женщина-лидер»

Студия г.Калининград

Алиханов Антон Андреевич, губернатор Калининградской области

Ищенко Наталья Сергеевна, заместитель председателя правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области.

Шевцова Наталья Евгеньевна, заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Правительства Калининградской области

Дятлова Елена Ивановна, глава администрации городского округа «Город Калининград»

Константин должен посмотреть женщин спикеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9