Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.07.2018 13:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2018 г.

Новости поселений

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Дни рождений своих населенных пунктов отметили на текущей неделе жители сел Щенники, Роженцово (12 июля).

В преддверии торжественных мероприятий особое внимание было уделено благоустройству. Так, проведены работы по обкосу территорий, облагораживанию палисадов, фасадов домов. В Щенниковском поселении был выполнен ремонт кровли школьной столовой, а также завершены капитальный – тротуара и крыльца с обустройством пандуса у здания администрации и ямочный ремонт дорожного полотна из щебня по ул. Молодежная. В планах, как отметила глава сельсовета Л.Н. Лежнина, по программе поддержки местных инициатив обустроить кладбище в Щенниках.

Большая подготовительная работа выполнена и на территории Роженцовской сельской администрации. Так, силами общества «Магистраль» было произведено асфальтирование центральной площади села. Отремонтирована пешеходная дорожка из брусчатки. Обновленный вид приобрела территория кафе «Рассвет». В текущем году Роженцову исполняется 185 лет. Юбилеи совместно с поселением справляют ФАП (80 лет), детский сад «Колосок» (50), мастерская по ткачеству (20). Кроме того, роженцовская семья Анатолия Ивановича и Валентины Петровны Суслопаровых была удостоена медали «За любовь и верность». Заслуженную награду за сохранение крепости семейных устоев, основанных на взаимности, любви и верности, и достойное воспитание детей супруги получили на празднике.

Сегодня Дни сел празднуют Большая Рудка и Большое Устинское. Последнему в преддверии торжества пришлось пережить натиск стихии. Сильный ливневый дождь с градом (размером с перепелиное яйцо) повредил посадки в огородах, побил теплицы. Но, несмотря на это, есть в поселении и хорошие новости. Накануне праздника Большеустинский сельский дом культуры стал обладателем гранта «Лучшее муниципальное учреждение культуры». Работник пункта почтовой связи Л.Д. Втюрина получила кубок «Лучший оператор связи».

Большой объем работ по благоустройству был сделан в Большерудкинском поселении. Продолжается подготовка к новому учебному году образовательных учреждений. Объявлен аукцион на проведение обустройства детской площадки в деревне Пестово по программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Полным ходом идет строительство сельского дома культуры на 182 места в д. Черномуж. Общая стоимость объекта более 15 млн рублей. В настоящее время ведутся работы по утеплению стен внутри помещения, обшивке потолка гипсокартоном и благоустройству территории. Также произведен ремонт полов в детском саду «Теремок». В ближайшее время предстоит по ППМИ выполнить обустройство стадиона с устройством детской площадки в д. Качеево.

Основное внимание на сегодняшний день на территориях Кушнурской и Старорудкинской сельских администраций уделяется обкосу травы, уборке мусора. К началу нового учебного года готовятся образовательные учреждения. Завершен ремонт спортивного зала в Кушнурской школе, где произведены: замена кровли, оконных и дверных блоков, полов, системы отопления; покраска стен и потолков; электромонтажные работы. Предстоит отремонтировать раздевалки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19