Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.09.2021 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маргарита Красилевская: «Обеспечение безопасности нижегородцев, участвующих в выборах, - в приоритете»

Автор: Избирательная комиссия Нижегородской области

Избирательная комиссия Нижегородской области рекомендует соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания Нижегородской области. В первую очередь, это касается представителей региональных отделений политических партий, кандидатов всех уровней, наблюдателей, а также представителей аккредитованных СМИ, которые будут присутствовать на избирательных участках в дни проведения голосования 17-19 сентября.

Нижегородский избирком рекомендует направлять в избирательные комиссии в качестве наблюдателей и иных представителей граждан, имеющих документы о прохождении вакцинации от COVID-19 в течение последних 12 месяцев либо отрицательные результаты лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Требования разработаны с учетом рекомендаций, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и согласованных ЦИК РФ, в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди участников избирательного процесса.

«Одной из главных задач всех избирательных комиссий на территории Нижегородской области в дни голосования является обеспечение полной санитарно-эпидемиологической безопасности граждан. При нахождении в помещении для голосования и помещениях избирательных комиссий всем участникам избирательного процесса, включая избирателей, также необходимо в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты: защитить органы дыхания маской, а руки — перчатками. Безопасность нижегородцев, участвующих в выборах, – в приоритете», — подчеркнула председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0