Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

02.09.2021 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Капля жизни»

3 сентября ежегодно проводится Всероссийская акция «Капля жизни», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв всех терактов – в память о трагических событиях в Беслане, произошедших в 2004 году. Тогда во время террористического акта погибли сотни человек, большинство из них — дети.

С инициативой проведения акции «Капля жизни» выступили Ассоциация молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики «Вместе» и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

«Все три дня, находясь в заточении, заложники террористов в Беслане не могли выпить ни капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически «напоить» всех тех, кого уже с нами нет, — отмечают организаторы акции. – У каждого из нас есть возможность принять участие в акции в онлайн-формате: «напоить» цветы дома, выложить фотографии и/или видео в социальные сети с хештегом #капляжизни#этонеиграАнтитеррор и тегом населенного пункта, например, #НижнийНовгород».

Также для участия в акции можно размещать видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами и соответствующие заявленной тематике.

Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо вступить в официальную группу акции в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kaplia.jizni и зарегистрироваться до 2 сентября 2021 г. (не позднее 16.00 мск) по ссылке https://clck.ru/We334.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие, без возрастных ограничений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0