Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.08.2021 09:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе «Лучший гид России»

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс «Лучший гид России», организованный Русским географическим обществом. Чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку до 17 сентября 2021 года.

«Лучший гид России» — конкурс коротких видеоэкскурсий, который проводится в этом году в четвертый раз. Задача конкурсантов — снять яркий двухминутный ролик с рассказом о культурной, музейной или природной достопримечательности нашей страны и загрузить его на сайт проекта лучшийгид.рф. Главное условие конкурса — ролик должен быть на русском языке и снят на территории России. Это может быть классическая пешая экскурсия или увлекательная прогулка на самокате, велосипеде или роликах. Участвовать в конкурсе могут как профессиональные гиды, так и любители (взрослые и дети старше 12 лет, граждане России и иностранцы).

Работы принимаются в пяти номинациях:

• «Лучший гид. Музей». Участвуют видеоролики о музеях, самых интересных экспонатах, собраниях коллекционеров и т.д.

• «Лучший гид. Город». В видеороликах должен раскрываться характер, история любого города нашей страны, содержаться рассказ об интересных улицах, зданиях и городских легендах.

• «Лучший гид. Экотуризм». Экскурсии по интересным экомаршрутам, впечатляющим местам с нетронутой природой, заповедникам.

• «Лучший гид. До 18 лет». Приглашаются к участию юные гиды от 12 до 18 лет включительно, которые могут выступить в роли тревел-блогера — снять ролик по самым интересным локациям своего города, паркам, музеям.

• «Лучший гид. Нижний Новгород». Номинация для тех, кто хочет признаться в любви живописному и самобытному городу, которому в этом году исполнилось 800 лет. Нужно снять видео о любимых местах в Нижнем Новгороде, которые могут заинтересовать туристов со всей страны.

Главная награда во взрослых номинациях конкурса — 100 000 рублей. Победителю в номинации для гидов до 18 лет будет вручён квадрокоптер.

Авторы призовых роликов станут героями проекта на телеканале «Моя Планета», который является соорганизатором конкурса. Обладатели 2 и 3 мест получат дипломы конкурса, памятные подарки от Русского географического общества. Кроме того, участники поборются за три специальных приза от партнёров проекта. Туроператор TUI Россия выберет лучший видеоролик, автор которого получит в подарок путешествие на Байкал с оплатой перелёта и недельного отдыха для двоих на берегу озера. Туроператор Coral Travel наградит автора самой интересной работы поездкой в город-курорт Сочи. А создатель самого технологичного видеоролика, с применением цифровых технологий, 3D-моделей, дополненной или виртуальной реальности пройдёт стажировку в компании сотовой связи по направлению «Цифровой туризм».

Оценивать видеоистории будет компетентное жюри конкурса: известные телеведущие, путешественники, представители туриндустрии, победители прошлых сезонов конкурса «Лучший гид России». В частности, в жюри нынешнего конкурса вошли документалист, путешественник Валдис Пельш, телеведущая, советник президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина, президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов, телеведущий, тревел-журналист Михаил Ронкаинен и другие.

Итоги конкурса будут подведены до конца октября 2021 года.

Справка:

Всероссийский конкурс «Лучший гид России» был учреждён в 2017 году Русским географическим обществом, телеканалом «Моя Планета» и радио «Маяк». За время существования проекта на конкурс поступило более двух тысяч работ — авторских видеоэкскурсий по самым живописным и интересным местам России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0