Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.07.2021 14:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области идет подготовка к выборам

Автор: Избирательная комиссия Нижегородской области

В Нижегородской области идет подготовка к выборам, которые пройдут в Единый день голосования — 19 сентября 2021 года. Об особенностях предстоящих избирательных кампаний рассказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

В Единый день голосования состоятся выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание Нижегородской области. Также в более чем 30 муниципалитетах назначены выборы депутатов представительных органов муниципальных образований (в 4 муниципалитетах — основные, в остальных — дополнительные и повторные выборы).

Центральной избирательной комиссией РФ принято решение о трехдневном голосовании, которое пройдет 17, 18 и 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00 часов. В эти дни состоятся выборы в федеральный и региональный парламенты.

«Принимая решение о голосовании в течение нескольких дней, Центральная избирательная комиссия исходила из приоритета безопасности и здоровья избирателей. Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, в помещениях для голосования будут организованы места для дезинфекции рук, линии-указатели помогут обеспечить бесконтактное передвижение, контактные поверхности будут дезинфицироваться», — отметила Маргарита Красилевская.

Кроме того, Нижегородская область в числе семи субъектов России в этом году вновь участвует в дистанционном электронном голосовании.

Также жители области смогут воспользоваться механизмом «мобильный избиратель». Эта форма голосования позволяет гражданам голосовать по месту пребывания, а не по прописке, что, несомненно, удобно. Нужно лишь подать заявление о голосовании по месту нахождения, это можно сделать как через территориальную избирательную комиссию (ТИК), так и через МФЦ и портал Госуслуг со 2 августа по 13 сентября или через участковые избирательные комиссии — с 8 по 13 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17