Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

12.07.2021 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.07.2021 г.

РАБОТЫ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Автор: Оксана Арсибекова
обозреватель

Об объектах строительства и проводимых на них работах по состоянию на 29 июня 2021 года рассказал заведующий отделом капитального строительства администрации Шарангского муниципального района А.В. Ермолин.

- Андрей Владимирович, что делается в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» и проекта «Формирование комфортной городской среды»?

- По первой программе ведутся работы в школьном сквере: это ремонт части дорожек и замена опор освещения. Общая стоимость – 2,3 миллиона рублей, подрядчик – ООО «Эврика» (г.Нижний Новгород).

В детском развлекательном комплексе «Лукоморье» выкладывают дорожки из брусчатки и делают трассу, для которой планируется приобрести 5 детских электромобилей. Подрядчик –

ИП Чемоданов А.Н. Стоимость работ составляет более 2,5 миллионов рублей. К середине июля планируется сдача этих двух объектов.

В стадии завершения находятся работы по проекту «Формирование комфортной городской среды». Это благоустройство дворовых территорий около домов номер 7, 10, 14, 16 по улице Комсомольская и домов номер 29 и 31 по улице Свободы. Асфальтовое покрытие уже полностью отремонтировано. Обязательным условием является установка фонарей и лавочек у каждого подъезда. Подрядная организация – ИП Григорян А.С. (р.п. Варнавино).

- Какие работы по строительству идут на территории района?

- В детском саду с. Большая Рудка был сделан капитальный ремонт системы отопления силами ООО «ПСК «Фаэтон» на общую сумму 1,68 миллиона рублей. Сейчас ведется обновление фасада Роженцовской средней школы, а именно ремонт цоколя и замена старых окон на новые.

- Андрей Владимирович, где в текущем году будут обновлены тротуары?

- Идет работа по ремонту тротуаров на улице Ленина вдоль зданий поселковой администрации и Дома культуры, а также за зданием библиотеки до примыкания к автодороге по улице Свободы.

- И, наверное, самый актуальный вопрос: планируется ли ремонт дорог?

- Уже в ближайшее время планируется приступить к этой работе. Будут отремонтированы: дорога на улице Кашина, отрезок улицы Советская (от улицы Кленовая до улицы Северная), улица Молодежная (от улицы Лесная до улицы Производственная), часть дороги на улице Ленина (от здания автостанции до начала улицы Ленина) и площадь у торгового центра «Колизей». До 31 июля эти работы должны быть полностью завершены.

- Андрей Владимирович, спасибо за содержательную беседу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30