Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

30.06.2021 15:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прививка не несет вреда, в отличие от смертельно опасного коронавируса», - Ирина Макарова

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

Тема вакцинации от коронавируса стала одной из ключевых в ходе Прямой линии Президента Владимира Путина, состоявшейся 30 июня

«Президент России подчеркнул недопустимость принудительной вакцинации, и это правильно. Но я бы еще хотела напомнить о гражданской ответственности. Мы живем среди людей. Вокруг нас родные, близкие, друзья. Поэтому каждый, кому небезразличны собственная жизнь и здоровье, а также здоровье близких и окружающих, просто обязан привиться. Мне на эту тему говорить непросто — очень много эмоций! Я не раз была в «красной зоне», болела сама, и мне горько, что при наличии очень качественной и при этом бесплатной отечественной вакцин кто-то сознательно отказывается от нее, подвергая себя и других огромному – смертельному! – риску», — заявила заведующая поликлиникой №2 клинической больницы №50 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Ирина Макарова, комментируя тему вакцинации, которая прозвучала во время Прямой линии Президента России.

«У нас уже накоплен достаточный опыт, доказывающий: прививка не несет вреда, в отличие от смертельно опасного коронавируса. Если раньше тяжело болели, как правило, люди пожилые, с хроническим заболеваниями, то теперь из-за Covid-19 начали умирать даже молодые и вполне здоровые. Бояться «побочек» вакцины перед лицом такого вируса – все равно, что перед прыжком из самолета отказываться от парашюта, потому что «лямки натрут», — продолжила врач.

«Пожалуйста, прививайтесь как можно скорее! Целиком иммунитет сформируется через 42 дня, но уже после первой прививки вы будете более защищенными. Противопоказаний лишь два: наличие острого заболевания или хронического в стадии обострения. В таких случаях потребуется подождать 2-4 недели. Защитите себя и других! Сохраните для всех нас шанс на будущее и нормальную жизнь в этом будущем – без локдаунов, дистантов, удаленок и прочего. Просто сходите и вакцинируйтесь!» — призывает Ирина Макарова.

Напомним, на базе существующих добровольческих организаций по всей стране сформирован единый волонтерский штаб. В него вошли активисты партии «Единая Россия», ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики», «Молодой Гвардии Единой России». Штаб будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0