Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

12.05.2021 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пилотный проект по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей стартует в 2021 году в Нижегородской области

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

Пилотный проект по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей стартует в 2021 году в Нижегородской области, сообщили в региональном Минтрансе.

Проект предполагает усиление профилактической работы совместно с ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, проведение разъяснительной информационной кампании, использование средств социальной рекламы для полного исключения на дорогах аварий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Правительство России поставило перед нами задачу на примере области совместно с МВД России и Минздравом России выработать наиболее эффективные решения для дальнейшего распространения положительной практики в других российских регионах», — сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Он отметил, что Нижегородская область станет первым регионом России, где начнется реализация проекта. Его сроки будут определены после подготовки и согласования в правительстве РФ программы мероприятий.

Привлечение дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию проекта не потребуется.

В 2020 году в Нижегородской области по вине пьяных водителей погибли 120 человек – это практически треть от всех погибших на дорогах. В то же время, по данным Госавтоинспекции, в ходе рейдов с начала 2021 года выявлен 3731 факт управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения, что сопоставимо с показателями за аналогичный период прошлого года. Большинство нетрезвых водителей выявлено на территории населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0