Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.04.2021 08:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80 случаев горения сухой растительности было зафиксировано в Нижегородской области с начала апреля

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

По информации ГУ МЧС России, более 80 случаев горения сухой растительности было зафиксировано на территории Нижегородской области, начиная с 1 апреля 2021 года. Только 14 апреля было установлено более 35 случаев возгорания. Во всех случаях причинами пожаров стало несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности: поджог травы, сжигание мусора или разведение костров.

С наступлением пожароопасного сезона губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев быть предельно внимательными.

«Установилась теплая погода, начинается дачный сезон, люди отправляются на огороды и приусадебные участки, приводят их в порядок после зимы. Важно помнить, что неосторожное обращение с огнём может привести к трагическим последствиям! Будьте предельно внимательными и ответственными за свои действия!», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также нижегородцам важно помнить и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: в частности, не разводить костры, не бросать в лесу спички, окурки, не выжигать сухую траву и хворост.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4