Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.02.2021 08:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День массового спорта прошел в Нижегородской области

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

С 13 по 14 февраля в ФОКах Нижегородской области прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню массового спорта. Спортивный праздник состоялся при содействии регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт (ОНФ) в Нижегородской области.

В игровых состязаниях участвовали все желающие любого возраста. Цель спортивно-развлекательных мероприятий – привлечение детей к регулярным занятиям физической культуры и пропаганда здорового образа жизни.

Спортивно-массовые мероприятия включали в себя зарядку на свежем воздухе, перетягивание каната, эстафеты, хоккейные турниры и др.

Так, в Лукоянове спортивный праздник прошел на футбольном поле ФОКа, главный акцент организаторы сделали на привлечение к играм детей, формат конкурсов был также ориентирован на участие семей. А в ФОКе р.п. Воскресенское участники смогли продемонстрировать свое мастерство в езде на санках и сразиться в хоккей на ледовой площадке. Юные спортсмены Починковского района смогли попробовать свои силы в лыжной гонке.

В Нижнем Новгороде, в санаторно-лесной школе, прошли веселые зимние игры и викторины с участием волонтеров #МыВместе и молодежно-патриотической организации «Наследие».

«День массового спорта проходил под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Именно благодаря таким увлекательным мероприятиям дети приобщаются к здоровому образу жизни, получают необходимую общефизическую подготовку и в итоге приходят в спортивные секции, а потом достигают высоких результатов в спорте», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, федеральный проект «Спорт – норма жизни» входит в национальный проект «Демография», утвержденный в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Его реализация началась в 2019 году. Основная цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» — создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, а также повышение числа граждан, занимающихся физкультурой на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6