Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

12.02.2021 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В Нижегородской области возобновляется конгрессно-выставочная деятельность»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Они предусматривают, в частности, смягчение ограничений для учреждений культуры и возобновление конгрессно-выставочной деятельности.

«Заполняемость залов – важнейший критерий работы в сфере культуры и развлечений. Как только появляется возможность увеличить максимально допустимое число зрителей, мы это делаем. Теперь допускается заполнение зала не на 40%, а на 60%. Это, в частности, касается театров и кинотеатров. При этом сохраняются остальные требования, связанные с соблюдением социальной дистанции и ношением масок», — отметил Глеб Никитин.

«С большими ограничениями может возобновиться и конгрессно-выставочная деятельность. В мероприятиях подобного рода пока разрешено участие до 50 человек с учетом вместимости зала. После перехода на третий этап снятия ограничений разрешенная численность увеличится до 100 человек», — добавил Глеб Никитин.

Проведение конгрессно-выставочных мероприятий возможно при условии соблюдения социальной дистанции, масочного режима, как организаторами, так и участниками. На входе в зал, где планируется мероприятие, необходимо проводить термометрию. В самом помещении непременно должны работать системы обеззараживания воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов.

В числе ограничений для ведения конгрессно-выставочной деятельности — онлайн-регистрация участников и посетителей мероприятия; минимизация контактов между персоналом разных функциональных групп, если работа не связана общими задачами и производственными процессами. Реализация продуктов питания и напитков возможна на мероприятии только в индивидуальной упаковке. Рассадка участников в зале должна проводиться с соблюдением дистанции не менее 2 свободных места между людьми или на расстоянии не менее 1,5 метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63