Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.01.2021 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские представители туриндустрии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

До 31 января 2021 года нижегородские представители индустрии гостеприимства от 18 до 30 лет смогут стать участниками второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», направленного на развитие внутреннего туризма. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам молодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

«В прошлом году Нижегородская область была одним из самых активных регионов по регистрации в проекте «Мастера гостеприимства». Участниками первого сезона стали 422 нижегородца. Подобные конкурсы улучшают профессиональные компетенции представителей отрасли, дают дополнительные возможности для повышения сервиса и продвижения туристического потенциала региона», – отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Информация об условиях участия и этапах отбора доступна на официальном сайте: https://welcomecup.ru/. Участники конкурса смогут побороться за грант на реализацию проекта до 1,5 млн рублей, получить привилегии при поступлении на профильные направления в магистратуру, побывать на крупных молодежных форумах («Территория смыслов», «Таврида») и другие возможности.

Отметим, по итогам первого сезона конкурса лучшие проекты участников выиграли поддержку от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Русского географического общества и Роскосмоса, а также 1 млн рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку от российского сервиса путешествий Туту.ру. Так, в числе победителей первого сезона конкурса оказался Павел Шестаков из Нижегородской области с проектом «Окская тропа». Он разработал маркированный туристический пеший маршрут из Павлова в Нижний Новгород вдоль реки Оки на 130 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2