Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.09.2020 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велоэкспедиция памяти Александра Невского и героев народного ополчения стартовала в Городце

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

12 сентября, в День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в Городце был дан старт региональной молодежной туристско-исследовательской экспедиции «От Александра Невского — к героям народного ополчения». С 12 по 24 сентября участники велоэкспедиции проедут по территориям 13 муниципальных районов области. Финишируют велосипедисты 24 сентября в Городце

Велопробег организован Городецкой епархией Русской Православной Церкви, министерством спорта Нижегородской области, администрацией Городецкого муниципального района и Городецким отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

В своем выступлении на торжественном открытии мероприятия министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов отметил не только спортивную, но и патриотическую составляющую экспедиции.

«За 13 дней всем участникам предстоит преодолеть на велосипедах более 500 км, а также посетить памятные исторические места. Поэтому я желаю веломарафонцам проехать дистанцию с пользой для себя и сохранить силы на протяжении всей экспедиции», – отметил Артем Ефремов.

По словам руководителя проекта «Региональная молодёжная туристско-исследовательская экспедиция «От Александра Невского — к героям народного ополчения» Александра Суворова, формат экспедиции позволяет каждому участнику не только преодолеть за один день 40-50 км на велосипеде, но и посетить значимые места своего района: мемориалы погибшим воинам, храмы, монастыри, поучаствовать в их благоустройстве.

«Наш проект направлен, в первую очередь, на молодежь, подрастающее поколение. Они — наше будущее, и мы в ответе за их воспитание как будущих патриотов, профессионалов и просто достойных людей нашего Отечества», — подчеркнул Александр Суворов.

Справочно:

Велоэкспедиция проходит в виде эстафеты по территориям Городецкого, Ковернинского, Варнавинского, Ветлужского, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского, Уренского, Краснобаковского, Воскресенского муниципальных районов и городских округов Нижегородской области: Сокольский, Семеновский, г. Шахунья. В состав команды входит 21 человек. Во время прохождения маршрута участники возлагают венки к памятникам, монументам и мемориалам, имеющим историческое значение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5