Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.09.2020 16:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Явка избирателей в Нижегородской области на 12:00 составила 13,13%

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Явка избирателей на региональных и муниципальных выборах, проходящих в Нижегородской области, на 12:00 13 сентября 2020 года составила 13,13% (284 091 избиратель).

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №11, которые проходят в городе Дзержинске, явка составила 10,68% (10 216 избирателей).

На выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода явка составила 11,67% (118 280 избирателей).

На выборах депутатов представительных органов в муниципальных районах, городских округах и муниципальных округах Нижегородской области явка избирателей составила 14% (117 050 избирателей).

На выборах представительных органов городских и сельских поселений (в городах районного значения, районных поселках, сельских советах) явка составила 15,71% (52 939 избирателей).

На 12:00 наибольшее количество проголосовавших зарегистрировано в Шарангском районе – почти 45%. В Починковском муниципальном округе, Варнавинском и Тонкинском районах явка избирателей составила более 30%. В Нижнем Новгороде по-прежнему лидируют Автозаводский и Советский районы. Кроме того, в Московском районе явка избирателей также превысила 15%.

Подробнее с предварительными сведениями об участии избирателей в голосовании можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Нижегородской области в разделе «Выборы и референдумы» (http://www.nnov.izbirkom.ru).

Члены избирательной комиссии Нижегородской области, территориальных и муниципальных избирательных комиссий осуществляют контроль за соблюдением избирательных прав граждан на избирательных участках. В избирательную комиссию Нижегородской области 13 сентября (на данный момент) не поступило ни одного обращения о нарушении избирательного законодательства.

Напоминаем, что письменные заявления или устные обращения (в том числе переданные при содействии соседей, родственников, знакомых) о голосовании вне помещения для голосования участковые избирательные комиссии принимают до 14:00. Этим правом могут воспользоваться граждане, которые не могут по уважительной причине (болезнь, инвалидность) лично прибыть на избирательные участки, но хотят принять участие в голосовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1