Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.09.2020 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области ремонтируют дорогу, соединяющую сразу шесть районов

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

Ремонт пятикилометрового участка дороги Работки-Порецкое завершился в Сеченовском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Общая протяженность трассы Работки-Парецкое составляет 162 километра. Дорога соединяет сразу шесть районов области и доходит до границы с Чувашией. Интенсивность движения достаточно большая, и именно поэтому было принято решение включить дорогу в программу национального проекта. В этом году мы отремонтировали сразу несколько участков, что должно повысить безопасность дорожного движения», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках ремонта были выполнены фрезерование старого слоя асфальтового покрытия, расчистка обочин от кустарников мелколесья с последующей планировкой и укреплением. Также уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, нанесена горизонтальная разметка термопластиком со светоотражающими элементами. Стоимость работ по госконтракту составила 43,9 млн рублей.

В этом году в рамках национального проекта в целом отремонтировано более 15 км трассы Работки-Порецкое. Масштабные работы запланированы и на 2021 год.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17