Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

01.09.2020 08:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 29.08.2020 г.

Оценен ход строительства нового детского сада

Автор: Надежда Ермолина
Главный редактор

19 августа с рабочим визитом Шарангский район посетил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Константинович Денисов. Основная цель поездки – проверка хода строительства нового детского сада.

На строительной площадке Н.К. Денисова встречали глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков, генеральный директор ООО «Ремстрой» (подрядная организация, выигравшая конкурс на строительство детского сада) В.В. Козяков. Они провели министра по территории, показали и рассказали, как ведется строительство, с какими темпами и ответили на все интересующие вопросы.

«Детский сад строится по адресной инвестиционной программе Нижегородской области. Основное финансирование идет за счет областного бюджета, более 200 миллионов рублей. Кроме того, ожидаем федеральные средства на строительство объекта по линии госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий, –

отметил Николай Константинович. – Строительство школ, детских садов, спортивных комплексов значительно способствует развитию сельских территорий. Очевидно, если развиваются села и деревни, то развивается и сельхозпроизводство, как, например, в Шаранге.

Я сегодня побывал здесь, на стройке, посмотрел, как выполняются работы, как справляется со сроками подрядная организация. Сомнений нет, что детский сад будет достроен и пущен в эксплуатацию согласно графику.

С финансированием проблем тоже нет, мы это сегодня обсуждали. Министерство, буквально, как только будут выполнены работы, сможет профинансировать все в полном объеме».

На каком этапе находится строительство детского сада, прокомментировал генеральный директор ООО «Ремстрой» В.В. Козяков. «По конструктиву завтра мы заливаем последние перекрытия, то есть скелет здания будет готов.

К середине сентября будет сделана кровля и приступим к внутренней отделке. Параллельно она уже ведется, проводятся коммуникации. На сегодняшний день полностью выполнены все внешние сети, благоустройство в черновой стадии, проложено наружное освещение. Выстроены здания котельной, подсобных, склада. Проплачен и на подходе забор. Будем снимать временный и ставить постоянный. Заканчиваем вертикальную планировку. Где-то к середине сентября должно быть уже полностью завершено благоустройство. В целом к декабрю все основные работы закончим, останутся только пусконаладочные», – озвучил Владимир Валентинович.

На вопрос: «Есть ли трудности?» – В.В. Козяков ответил: «Немного подводит погода. Грунт здесь глина, чуть смочило и уже не заехать. Были и кадровые проблемы. Много людей работали с ближнего зарубежья, сейчас в основном свои и с Чувашии».

«Мы очень ждем ввода в эксплуатацию нового детского сада. Сюда планируется перевести воспитанников из двух дошкольных учреждений. Состояние тех детских садов на сегодняшний день оставляет желать лучшего, – подчеркнул О.Л. Зыков. – Хочется выразить благодарность руководству области, министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона за такой нужный в поселке объект. Это будет современный детский сад. Надеюсь, что его строительство будет завершено в срок и с хорошим качеством».

После осмотра объекта Николай Константинович посетил яблоневый сад ООО «Новый век», фермерские хозяйства Игоря Ивановича Большакова и Павла Леонидовича Ефремова. Ознакомился с состоянием зерновых и кормовых культур в районе. В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы сельхозпредприятий района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10