Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.08.2020 13:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Движение по дороге Неклюдово-Золотово будет открыто раньше, чем планировалось»

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

5 августа 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание на месте строительства дороги Неклюдово-Золотово. В нем приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов, министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев, представители подрядной организации.

Как отметил губернатор по итогам совещания, открыть движение по дороге предполагается раньше, чем планировалось.

«По контракту срок завершения строительства — август 2021 года. Но, понимая значимость объекта, мы обратились в правительство России, чтобы в этом году на строительство были выделены дополнительные средства в размере миллиарда рублей. Соответствующее решение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Благодаря этому стройку удастся завершить досрочно. Открыть автомобильное движение рассчитываем в октябре-ноябре этого года», – отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, удалось решить все необходимые вопросы, связанные с переустройством коммуникаций, завершены основные строительные работы.

«Сегодня лично убедился в том, что пробки здесь бывают практически постоянно. Объект очень нужный. Конечно, нам не удалось бы реализовать его без федеральной поддержки. Дорога Неклюдово-Золотово была включена в комплексный план модернизации транспортной инфраструктуры. Сейчас крупный проект мы реализуем в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это развязка в Ольгине. В Сормовском районе начинается строительство развязки на Циолковского. Будем продолжать работу и над новыми проектами», — добавил Глеб Никитин.

Справка

Одним из важных объектов для региона является проект строительства автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово – Золотово в городском округе город Бор, который позволит обеспечить пропуск транспортного потока по дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров, минуя населенные пункты и железнодорожный переезд на

одном уровне. Это улучшит транспортную ситуацию на проблемных участках автодороги.

Актуальность строительства данного объекта вызвано значительными заторами в районе железнодорожных переездов на одном уровне у платформ Толоконцево и Дружба на участке дороги Неклюдово — Золотово в поселке Неклюдово. Ввод объекта позволит вывести транзитный транспорт за пределы Неклюдова, таким образом улучшить экологическую ситуацию. Кроме того данный объект является логическим продолжением введенного в эксплуатацию в 2017 году мостового перехода через р.Волга.

Общая протяженность участков строительства составляет 8,31 км (7 км — новое строительство; 1,31 км – реконструкция), длина пяти путепроводов — 938 п. м. Для обеспечения санитарных норм и комфортного проживания граждан проект предусматривает устройство шумозащитных экранов протяженностью 3687 п.м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5