Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.08.2020 08:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 01.08.2020 г.

В честь шарангцев – моряков и морских пехотинцев

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

В День Военно-морского флота РФ в поселке состоялось торжественное открытие стелы в честь шарангцев – моряков и морских пехотинцев.

Работы по установке стелы начались еще в прошлом году. У Заречного парка силами объединения Союза моряков Шарангского района (существует второй год и объединяет около 40 моряков и морских пехотинцев разных лет) был установлен гранитный камень с укрепленным на нем настоящим корабельным якорем.

В текущем году благоустройство территории продолжилось: появились лавочки, вазоны, урны... Все работы члены Союза проводили самостоятельно, каждый внес свою посильную лепту.

Мероприятие открыл заместитель председателя Союза Н.С. Подоплелов: «Я поздравляю всех моряков Шарангского района с Днем Военно-морского флота и с открытием еще одной зоны отдыха в поселке. В Шаранге нет ни моря, ни пирсов, но у нас появилось место, где мы будем отмечать свой праздник. Мы своими руками сделали эту стелу, облагородили территорию и гордимся этим. Спасибо всем, кто трудился. С праздником!»

Почетное право разрезать ленточку было предоставлено заместителю главы администрации района Д.О. Ожиганову и главе администрации поселка С.В. Краеву. «Сегодня замечательное событие – открытие памятника морякам всех поколений, – подчеркнул Дмитрий Олегович. – Год назад инициативная группа ветеранов ВМФ пришла в администрацию с предложением о создании стелы. Инициатива была поддержана. Данный памятник является ярким символом укрепления и приумножения морских традиций, которые передаются от старшего поколения младшему. Всех присутствующих поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия вам и вашим семьям».

Поздравил с праздником земляков и Сергей Валентинович, вручив затем Благодарственные письма администрации поселка за активное участие по установке стелы председателю объединения Николаю Александровичу Иванову и его заместителю Николаю Степановичу Подоплелову.

Слова поздравлений прозвучали в этот день и от председателя Совета ветеранов Т.П. Шутовой. Затем Н.С. Подоплелов поблагодарил всех, кто оказал помощь в создании этой зоны отдыха, отметив каждого Благодарностью Союза моряков Шарангского района. После чего отец Сергий провел чин освящения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35