Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.08.2020 08:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 01.08.2020 г.

Чествовали лучших из лучших

Автор: Дарья Бойко
обозреватель

Вот и закончились в школах единые государственные экзамены.

Выпускникам уже вручены аттестаты.

В Шарангском районе по традиции самых успешных ребят из девятых и одиннадцатых классов принято отмечать особо, приглашая на торжественный прием к главе администрации района. В 2020 году он состоялся 24 июля.

Ежегодно эта встреча, на которую собираются выпускники, их родители, педагоги, директора школ, проходит в конференц-зале районной администрации.

В ходе нее заслуженные поощрения получают медалисты, обладатели аттестатов с отличием, а также победители и призеры районного конкурса «Лидер года». Всех их приветствует и поздравляет глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков. Так было и в этот раз.

«Мы собрались в этом зале в первую очередь для того, чтобы поздравить ребят. Они, несмотря на непростые условия, сложившиеся в связи с пандемией коронавируса, преодолели все трудности и достигли замечательных результатов в учебе. Дорогие девятиклассники, теперь вы переходите на следующий этап.

И, я уверен, он будет не менее успешным, чем прошедшие годы. Дорогие выпускники-одиннадцатиклассники, перед вами стоит ответственная задача – принять верное решение, куда пойти учиться дальше. Думаю, что вы выберите правильное направление. И будет приятно, если потом с полученным багажом знаний вы вернетесь в наш район, который, безусловно, нуждается в молодых кадрах. Также я хочу поблагодарить педагогов, которые давали ребятам хорошие знания, и, конечно, родителей. Они были рядом со своими детьми, и тоже переживали за них и проживали вместе их школьную жизнь», – сказал в своей речи Олег Леонидович.

На главу администрации района была возложена приятная миссия проведения церемонии награждения. И первыми он вручил медали «За особые успехи в учении». Их обладателями стали четыре выпускника одиннадцатого класса Шарангской средней школы: Юлия Демина, Раиса Михеева, Елизавета Попова и Михаил Юдинцев. Ребята также были отмечены премиями.

Премия стала наградой для каждого из выпускников девятых классов, получивших аттестаты с отличием. Это ученики Шарангской средней школы: Антон Береснев, Андрей Домрачеев, Алена Гусева, Анастасия Ермолина, Артем Кузьминых, Мария Медведева, Татьяна Пайкова, Елизавета Кузьминых, Никита Стариков, Алина Тарасова, Анастасия Федорова, Анна Егошина и учащаяся Роженцовской средней школы Марина Бусыгина.

Кубки и заслуженные поощрения в этот день были вручены одиннадцатиклассникам – участникам конкурса «Лидер года– 2020». В номинации «Освоение научных знаний» победительницей стала Юлия Демина, призерами – Михаил Юдинцев и Егор Смирнов (ученик Шарангской СШ). В номинации «Декоративно-прикладное и художественное творчество» победила Раиса Михеева, а в номинации «Достижения в области физкультуры и спорта» – Максим Киселев (ученик Роженцовской СШ). В номинации «Активная жизненная позиция» победитель – Алена Волкова (ученица Роженцовской СШ), призером стала Елизавета Попова.

Все эти ребята уже многого достигли. Однако путь к своим успехам они проделали вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками, которые на торжественном приеме получили из рук О.Л. Зыкова Благодарственные письма.

Во время встречи к выпускникам обратилась начальник управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района Е.А. Самоделкина. «Сегодня мы здесь чествуем лучших из лучших, – отметила Елена Алексеевна. – Ребята, у вас впереди вся жизнь, где будут победы и успехи, но будут и испытания, которые я вам желаю проходить с чистым сердцем и легкой душой. Будьте добрыми, честными, открытыми. А еще всегда помните о том, что вы дети шарангской земли, поэтому очень хочется, чтобы когда вы станете квалифицированными специалистами, возвратились в родной район».

Е.А. Самоделкина также поблагодарила коллективы и директоров Шарангской и Роженцовской школ за успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Она вручила Благодарственные письма руководителям этих образовательных организаций М.В. Михеевой и И.Ю. Лаптевой. Кроме того, за профессионализм, творческий подход и блестящие результаты в обучении и воспитании учащихся была отмечена классный руководитель 11 класса Шарангской школы В.Г. Кошкина. Этот класс был в ШСШ в 2019-2020 учебном году единственным 11-м классом и он подарил школе 4-х медалистов.

Как руководитель одного из двух учреждений, чьи выпускники были приглашены на прием, юношей и девушек напутствовала директор Шарангской средней школы. «Экзамены сданы, заявления в высшие учебные образовательные учреждения уже поданы, – отметила Марина Васильевна. – Но, ребята, какой бы дальнейший жизненный выбор вы не сделали, мы желаем вам найти себя, найти именно ту профессию, в которой вы сможете реализовать все свои таланты. Вы лидеры во всем и оставайтесь такими всегда. Будьте успешны, счастливы и знайте, что мы всегда будем очень рады видеть вас в стенах наших школ. В добрый путь!»

От имени родителей на встрече выступила О.А. Демина. Она поблагодарила учителей за их труд и поздравила ребят с завершением учебного года и успешной сдачей экзаменов. Говоря о дальнейшем жизненном пути, на который вот-вот встанут выпускники, покидающие стены школы, Ольга Анатольевна пожелала им всегда поступать так, как велят сердце и душа, научиться принимать самостоятельные решения и извлекать уроки из совершаемых ошибок, развивать себя и каждый день делать что-то хорошее, быть надежными друзьями и порядочными людьми.

В завершение мероприятия ответ на все теплые слова и пожелания в свой адрес дали выпускники. От их лица говорила отличница, победитель Всероссийской олимпиады школьников 2020 года и конкурсов различных уровней А. Гусева. Она поблагодарила О.Л. Зыкова и Е.А. Самоделкину за организацию торжественного приема и за то, что они уделяют большое внимание молодежи, директоров школ и учителей – за нелегкий труд, терпение, искренность, доброту, за то, что подарили ребятам незабываемые школьные годы, родителей – за любовь и заботу, за то, что помогали справляться с трудностями. В конце своей речи Алена обратилась к выпускникам: «Дорогие ребята, впереди нас с вами ждут новые испытания. Но я верю, что мы достойно с ними справимся. Поэтому вперед к новым вершинам и новым победам!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36