Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

24.08.2020 09:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные нижегородцы приглашаются к участию во всероссийской акции «Крылья ангела»

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

В рамках всероссийского проекта «Многодетная Россия» ежегодно проводится всероссийская акция «Крылья ангела», приуроченная к одному из самых трогательных праздников в году — Дню матери.

Участником конкурса может стать любой ребенок. Для этого необходимо нарисовать своего ангела-хранителя и до 1 октября 2020 года выложить фото рисунка в социальные сети: Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTube, TikTok — с хештегом #Крыльяангела2020, а также заполнить заявку, прикрепив к ней ссылку на пост, на сайте: https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela

Основная цель акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, формирование ценностных ориентаций на добро и мир у подрастающего поколения.

Авторы лучших работ получат ценные призы, смогут посетить художественные выставки по всей стране, а также будут включены в памятную книгу-альбом «Крылья ангела» и станут обладателями именного сертификата от Никаса Сафронова — амбассадора акции «Крылья ангела», Заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств.

«Неважно, умеешь ли ты рисовать. Желаю тебе наполниться благодарностью и любовью к своему ангелу и своей маме и показать все свои чувства на холсте с помощью красок и карандашей. Нарисуйте вашего ангела-хранителя и вашу маму в самых светлых ярких сочных красках, чтобы отразить весь ее свет и любовь, которые она вам дает, ваших ангелов-хранителей, которые ежесекундно оберегают вас своими крыльями и заботой», — обратился к будущим участника конкурса Никас Сафронов.

Условия конкурса — на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela

Контакты с прессой: Елена Мотина, моб. +7-967-195-98-92, helenamotina@mail.ru

Справочно:

«Крылья ангела» — одна из самых красивых и масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни, создает социальные лифты и дает равные возможности для всех детей из многодетных семей России раскрыть свой потенциал во всероссийских фестивалях и конкурсах проекта.

27 ноября, в преддверии Дня матери, состоится акция «Крылья ангела» — дети по всей России в храмах, студиях творчества и школах художеств будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама. Традиционно акция в Москве проходит в Храме Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. В 2019 году в акции участвовали уже более 40 000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2