Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.08.2020 08:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сертификат на упаковку бизнеса получит 10 лучших выпускников проекта «Фабрика готового бизнеса»

Сертификат на упаковку бизнеса получат 10 лучших выпускников проекта «Фабрика готового бизнеса». Для участия в проекте необходимо оставить заявку на портале мойбизнес52.рф. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, «Фабрика готового бизнеса» — комплексный проект, который посвящен работе с франшизой в двух направлениях.

«Первое — для будущих франчайзи, тех, кто еще только задумывается о своем деле и хочет открыть бизнес по существующей франшизе. Они получат знания о разработке бизнес-модели и выводе стартапа на стадию окупаемости. Второе направление — для тех, кто готов масштабировать свой бизнес, то есть будущих франчайзеров — владельцев франшиз. Они смогут отточить управленческие навыки, узнать полезные кейсы о развитии, продвижении и расширении бизнеса», — рассказал Максим Черкасов.

По словам министра, обучение бесплатное, проходит в цифровом формате: лекции, тесты, практические и домашние занятия записаны на видео и доступны в любое время, благодаря чему в проекте смогут принять участие жители всей области.

«Уже более 100 человек начали обучение, но прием заявок продолжается. И подключиться к образовательному процессу можно будет до конца первой недели сентября. Но я бы рекомендовал поторопиться, чтобы было больше времени на усвоение материала и подготовку проекта для участия в конкурсе», — сообщил Максим Черкасов.

Выпускники направления будущих франчайзеров смогут принять участие в конкурсе проектов, по итогам которого 10 победителей получат сертификаты на услугу по упаковке готовой бизнес-модели во франшизу.

Лучшие выпускники по направлению франчайзи также получат преференции.

«Большая проблема стартапов — выживаемость в первый год. Мы проведем маркетинговые исследования в 10 районах области (это районы-лидеры нашего рейтинга по развитию предпринимательства) и выявим свободные инвестиционные ниши. Под эти ниши подберем готовые франшизы. Для приобретения франшиз можно будет воспользоваться мерами государственной поддержки. Экономическая востребованность и проработанная бизнес-модель позволят максимально снизить риски вхождения в бизнес нашим выпускникам», — отметил Максим Черкасов.

Проект реализует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Академии франчайзинга (при РАФ).

Руководитель и совладелица свадебного ателье Юлия Карамнова — одна из тех, кто уже начал обучение в проекте «Фабрика готового бизнеса».

«У нас семейный бизнес – производство и продажа свадебных платьев. Мы без сбоев работаем уже 5 лет и постоянно развиваемся. И даже в этот сложный год продажи у нас выросли на 33%. Мы считаем, что выработали успешную бизнес-модель, и хотели бы начать зарабатывать на продаже собственной франшизы. Но для этого бизнес надо еще и грамотно «упаковать». Поэтому проект «Фабрика готового бизнеса» — именно то, что нам надо. Здесь мы получаем не только необходимые знания, но и шанс выиграть приз», — рассказала Юлия Карамнова.

Ссылка на курсы будущих франчайзеров (владельцев готового бизнеса, желающих масштабировать его и упаковать в готовую франшизу): https://acc-tppnnovru.ispringlearn.ru/signup/iOsef2C-x_bzLYe7Pr9EOFFbqdY

Ссылка на курсы будущих франчайзи (будущих предпринимателей, которые хотят открыть бизнес по существующей франшизе): https://acc-tppnnovru.ispringlearn.ru/signup/6Xi5D1ku1D1zOBKFNuMZC1T05KI

Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52. рф или позвонить на горячую линию: 8−800−301−29−94(ежедневно с 9.00 до 18.00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Справка

Программы обучения «Фабрики готового бизнеса» смоделированы на основе авторского курса нижегородского технопарка «Анкудиновка» «Управление startup-проектами», включенного Министерством экономического развития РФ в перечень рекомендованных к реализации в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Преподавателями курса являются представители управляющей компании технопарка «Анкудиновка», опытные специалисты и тренеры в сфере маркетинга инноваций, бизнес-менеджмента, финансов и инвестиций, франчайзинга и PR.

В программе каждого курса 5 образовательных модулей, разделенных на лекционную и практическую части (всего 72 академических часа).

В рамках обучения слушатели курса по открытию собственного дела получат опыт работы с реальными франшизами, а также льготные условия при обращении за различными мерами поддержки малого предпринимательства.

Все слушатели по окончании курса пройдут обязательное двухчасовое тестирование, по итогам которого получат дипломы о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5