Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

07.07.2020 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области в 2020 году планируют произвести 729 тонн рыбы

Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Прием заявок рыбных хозяйств на получение субсидий стартовал на той неделе, сообщил губернатор Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о старте прием заявок рыбных хозяйств на получение субсидий по региональной программе «Развитие товарной аквакультуры». По его словам, на господдержку отрасли в этом году в бюджете заложено 18,5 млн руб.

Производителям необходимо заполнить перечень документов, который размещен на сайте комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области. Найти его можно по ссылке https://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=217206

Глеб Никитин напомнил, что в этом году в программу, по которой предоставляется поддержка, внесены изменения: компенсация затрат на покупку кормов и рыбопосадочный материал заменена на субсидирование на 1 кг реализованной продукции товарной аквакультуры.

«Такой подход повысит прозрачность предоставления субсидии, увеличит объем производства товарной рыбы и будет стимулировать производство рыбопосадочного материала», — считает глава региона.

Глеб Никитин также рассказал, что к концу 2021 года в Нижегородской области планируется нарастить производство рыбы до 729 тонн — таким образом, продукция местного производства станет более доступной для нижегородцев. Для сравнения: в 2017 году в регионе было произведено всего 202 тонны рыбы, в 2018-м — 630 тонн.

«В 2019 году, когда начала работать программа поддержки рыбных хозяйств, было выпущено уже 684 тонны продукции. Кроме того, в регионе появились новые рыбоводные предприятия и модернизируются действующие — например, в Мулинском районе построили новый мальковый цех для стерляди и форели», — сообщили в региональном госохотнадзоре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6