Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.07.2020 15:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявку на консультацию специалиста Нижегородского областного онкодиспансера теперь можно подать на портале госуслуг

Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Заявку на консультацию специалиста в Нижегородском областном онкологическом диспансере теперь можно подать через портал «Госуслуги». Об этом сообщили в региональном минздраве.

«Если вы подозреваете у себя наличие онкологического заболевания, но не можете по каким-либо причинам попасть на прием к профильному специалисту в поликлинику по месту жительства, обращайтесь в консультативный центр Нижегородского онкодиспансера. Оставить заявку теперь можно через портал госуслуг. Наш консультант перезвонит вам и, при необходимости, запишет на прием в онкодиспансер», — рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи областного онкологического диспансера Наталья Белоглазова.

С инструкцией о записи в консультационный центр нижегородцы могут ознакомиться по ссылке:https://nnood.ru/blog/2020/06/25/zapis-na-priem-cherez-portal-gosuslug-2/

Напомним, федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» — одно из главных направленийнационального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФВладимира Путина. Поставлены серьезные и масштабные задачи: снижение к 2024 году смертности от новообразований до 173,9 случая на 100 тысяч человек, увеличение до 63% доли выявляемых на ранней стадии злокачественных новообразований, а также уменьшение одногодичной летальности до 17,3%. Основные направления проекта: оснащение клинической базы современным оборудованием, создание сети центров амбулаторной онкологической помощи, повышение квалификации работников на местах. Важнейшей задачей является также доступность квалифицированной высокотехнологичной медицинской помощи каждому пациенту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8