Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

31.07.2020 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил главам МСУ взять на личный контроль согласование документов по нацпроектам

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами МСУ. В нем приняли участие руководители районов и городских округов региона.

Центральной темой стали национальные проекты, в частности, расселение ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также реализация региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология».

«Несмотря на пандемию коронавируса и вытекающие из этого негативные последствия, ответственности за выполнение установленных показателей национальных проектов с нас никто не снимает. Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит Президент России Владимир Путин», — отметил Глеб Никитин.

Как добавил губернатор Нижегородской области, одной из проблемных точек является согласование проектно-сметной документации в Управлении госэкспертизы.

«Чтобы исключить нарушения сроков реализации контрактов, необходимо обеспечить устранение выявленных замечаний максимально быстро. Прошу взять это на личный контроль. Недопустимо, чтобы проекты буксовали из-за некачественной работы с документацией», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5