Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.07.2020 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо шарангцам за преданность своему краю

По традиции в преддверии Дня поселка мы встречаемся с главой администрации района О.Л. Зыковым, чтобы узнать, с какими результатами удалось подойти к празднику и что еще предстоит сделать в ближайшем будущем.

- Олег Леонидович, несмотря на то, что торжественное проведение праздника в связи с введенными ограничениями из-за пандемии отменено, наш поселок готовился к торжеству. Проведен большой объем работ. Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее.

- В последнюю субботу июля наш поселок отмечает свой День рождения. Конечно, очень жаль, что в текущем году нам не удается провести этот праздник массово и со всем размахом, как в прошлые годы. Но к нему мы действительно готовились. Проведены работы по строительству, реконструкции и благоустройству. В этом году на территории района вновь реализуется ряд программ.

Самый долгожданный и крупный проект 2020 года – строительство современного детского сада на 160 мест. Цена контракта более 221 миллиона рублей. Подрядная организация ООО «Ремстрой» (город Воротынец) производит работы согласно графику. В эксплуатацию детский сад должен быть введен в январе 2021 года.

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» выполнен ремонт дорог по улицам Первомайская и Победы. Стоимость работ более 5 миллионов рублей.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство Заречного парка. В этом году обустраивается пляжная зона.

Полным ходом идут работы по реконструкции сквера «Сферы» по программе «Вам решать». Ведется строительство дорожек из брусчатки. В скором времени будет установлен светодинамический фонтан и новые малые архитектурные формы.

По государственной программе «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области» будет приобретено 5 квартир для детей-сирот, 6 – по переселению граждан из ветхого аварийного фонда.

В ближайшее время за счет средств гранта за победу в смотре-конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» начнутся работы по ремонтам детской площадки и тротуаров по ул. Комсомольская (от ул. Ленина до ул. Большевиков).

На протяжении 7 лет район принимает активное участие в программе поддержки местных инициатив. В текущем году будет реализовано 13 инициатив граждан, из них 4 – в поселке. Уже отремонтированы тротуары по улице Ленина (от ул. Комсомольская до магазина «Весна»), часть дороги по улице Дружба. Предстоят еще работы по строительству тротуаров по улице Большевиков (от ул. Советская до ул. Комсомольская) и благоустройство территории кладбища.

Проведены конкурсные работы по разработке проектно-сметной документации на строительство дорог по улицам Вишневая, Рябиновая, Фруктовая.

Впереди много планов, которые обязательно будут воплощены в жизнь. Например, проектирование и строительство начальной школы, капитальный ремонт районного Дома культуры, реконструкция центрального стадиона, проведение проектно-изыскательских работ на реконструкцию водопроводных сетей в поселке и многое другое.

Сегодня я хочу поблагодарить всех жителей за преданность своей малой родине. В Шаранге живут целеустремленные, трудолюбивые люди, у которых огромное желание сделать свой край еще лучше и краше. Пусть всем вам сопутствуют успех, удача и благополучие. Пусть и впредь процветает наш любимый поселок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22