Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.07.2020 14:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Более 40 участков дорог уже отремонтированы в рамках нацпроекта»

Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Более 40 участков дорог уже отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«На данный момент в регионе идет ремонт более 130 участков в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведутся практически во всех районах и городских округах региона. Контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту были заключены еще в 2019 году. Это позволило подрядчикам оперативно приступить к ремонту. Программа регионального проекта предусматривает ремонт 195 участков общей протяженностью 881 километр. Это на 118 км больше, чем в прошлом году», — рассказал Глеб Никитин.

«В этом году мы сделали акцент на дорогах, которые ведут к социально значимым объектам. Так, будет отремонтировано более 30 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Например, ремонт завершен в Краснооктябрьском районе: работы выполнены на дороге к Уразовской центральной районной больнице. Будет отремонтировано и более 45 км дорог, ведущих к школам и детским садам. Наличие социальных объектов — весомый аргумент для определения приоритета ремонта», — добавил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1