Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

01.07.2020 17:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Медицинские учреждения, оказывающие специализированную помощь, переходят на плановый режим работы»

Медицинские учреждения Нижегородской области, оказывающие специализированную помощь, переходят на плановый режим работы. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Уровень заболеваемости в регионе позволяет нам принять новые решения в части деятельности медицинских учреждений. Эта одна из самых острых тем последних месяцев. Очень много вопросов поступало от жителей и мне лично. Медики проделали колоссальную работу, чтобы обеспечить все необходимые меры безопасности и подготовиться к плановой деятельности как можно скорее», — сказал Глеб Никитин.

«В таких медучреждениях станет также доступной плановая реабилитация пациентов. Для этого направления деятельности особенно важна непрерывность процесса. Многим людям очень важно вернуться к привычным процедурам», — отметил губернатор Нижегородской области.

Как подчеркнул глава региона, в Нижегородской области со 2 июля планируется возобновить оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи медицинскими организациями в плановой форме. Исключение составят медицинские организации, перепрофилированные под коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Как сообщили в региональном минздраве, перед плановой госпитализацией (не ранее 7 календарных дней до поступления) будет обязательным проведение лабораторного исследования на наличие коронавирусной инфекции (ПЦР-диагностика). К плановому лечению врачи приступчят только после получения отрицательных результатов анализов на COVID-19.

Напомним, что с 1 июня 2020 года в Нижегородской области были возобновлены профилактические прививки детям первого года жизни, а с 15 июня 2020 года — детям до 18 лет, в соответствии с Национальным прививочным календарем. Также с 1 июня возобновлена плановая амбулаторная и стационарная помощь детям с хроническими заболеваниями, требующими этапных операций, а также стоматологическая помощь детям и взрослым. Было возобновлено проведение диспансеризации беременных в полном объеме на базе медицинских организаций (ранее помощь организовывалась на дому и дистанционно), плановая амбулаторная и стационарная гинекологическая помощь женщинам с хроническими заболеваниями, требующими этапных операций, которые невозможно отложить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1